Видеозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 26 июля 2019 г. с минилекцией о Василии Шукшине

https://echo.msk.ru/programs/odin/2470181-echo/

Видеозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 26 июля 2019 г. с минилекцией о Василии Шукшине Читайте далее

Дмитрий Быков: Владимир Высоцкий – кумир страны, которая его уничтожила

Считается, что Высоцкий, чей день рождения мы празднуем каждый год 25 января, – самый популярный российский бард, а может быть, и поэт, а может, и актер. Короче, что он такая же бесспорная часть национального пантеона, как Гагарин, и что бесспорных-то их там всего двое. Товарищ Сталин переусердствовал по части кровопролития, …

Дмитрий Быков: Владимир Высоцкий – кумир страны, которая его уничтожила Читайте далее

Отморозим уши — назло Путину

Семен Глейзер Отморозим уши — назло Путину! Когда-то Иосиф Бродский отозвался о Евгении Евтушенко: «Если Евтушенко против колхозов, то я — «за»». Это, конечно, о том, что Бродский был во всех смыслах против Евтушенко, даже в самых парадоксальных. Эта парадоксальность стала актуальной и теперь, когда мы говорим об Украине. Вся …

Отморозим уши — назло Путину Читайте далее

Змея в овечьей шкуре

Гремучая змея Однажды сдуру Сменила шкуру Не в моде чешуя – есть теплая овчина Но видна прежняя змеиная личина И гостье в новой шубе ты не рад Ее не трожь! В глазах змеи В душе ее холодной Все та же ложь И тот же Страшный яд

Змея в овечьей шкуре Читайте далее

Л.Шустер, У окна.

У ОКНА В этом саду с тобой летом бродили, Свежесть ночная и стрёкот цикад… Как мы шутили, смеялись, любили! Помним и я, и желтеющий сад. Что же? Зачем? Отчего так случилось? Все разлетелось, как листья в саду… Память жива, ничего не забылось: Грусть и печаль по аллее бредут. 29 октября …

Л.Шустер, У окна. Читайте далее

Опрос недели

Опрос недели Газета «Метро» спросила 4-х петербуржцев о важных событиях прошедшей недели. Вот что они ответили. Константин, 21 год. Позабавило предложение Дональда Трампа купить Гренландию у Дании. Ему, что неудивительно, отказали в этом, и он счел это грубым. Слышал, что из аэропорта Пулково может перестать летать одна авиакомпания. Надеюсь, этого …

Опрос недели Читайте далее

Эссе Дмитрия Быкова о Новелле Матвеевой

Самое чистое вещество искусства, которое мне в жизни случалось видеть,— это песни Новеллы Матвеевой в авторском исполнении, на концерте или у неё дома, в Москве или на Сходне, за чайным столом или на крыльце. Человек берет семиструнную гитару, начинает играть и петь — и дальше то, о чём точнее всего …

Эссе Дмитрия Быкова о Новелле Матвеевой Читайте далее