Медиа-культура — новый тип культуры

Медиа-культура — новый тип культуры Профессор факультета журналистики МГУ Наталья Клушина отмечает наличие трех бытовавших до сих пор типов культуры: народной, элитарной и массовой. Они различаются по своей основной функции  и своему значению (семантике). Начнем с первого типа — народной культуры. Народная, традиционная культура призвана сохранять в обществе выработанные на протяжении …

Медиа-культура — новый тип культуры Читайте далее

Слово – это образ

посл. исправление 14.02.24. ————————— Иудаизм, христианство и ислам объясняют, что мир сотворен Богом из «ничего» Своим словом. Приведём тексты Св. Писаний: «Словом Господа сотворены небеса […] ибо Он сказал, – и сделалось; Он повелел, – и явилось» (Псалтирь 32:6, 32:9). «Все сотворил Бог из ничего» (Вторая книга Маккавейская 7:28). «Верою …

Слово – это образ Читайте далее

Инна Ослон. Политические взгляды

Тряся вилкой и бородой, он закричал: «Как! За Трампом семнадцать тысяч случаев вранья! Семнадцать тысяч!». — Вы сами подсчитали? — Люди подсчитали. Это факт. Я удивилась круглой цифре. Он был поражен тем, что я голосовала за Трампа и собираюсь повторить. Не потому, что он меня хорошо знал. Почти не знал. …

Инна Ослон. Политические взгляды Читайте далее