Л.Шустер, Ностальгия.

НОСТАЛЬГИЯ И школьный вальс опять звучит для нас… М.Л.Матусовский Давно друзья веселые Простились мы со школою, Но память часто возвращает нас Туда, где были юными, Наивно неразумными — Туда, в последний наш десятый класс. Промчались зимы с веснами, Уже мы стали взрослыми — А завтра мы, старушки-старики, Начнем делиться с …

Л.Шустер, Ностальгия. Читайте далее

Колибрики

  CLXXXIV Планета людей: экоалармистский диптих 1. Наш дом, наш корабль, славный наш колобок, — Что с нами творит он… Спаси всех нас бог! 2. Наш дом, наш корабль, славный наш колобок, — А с ним что творим мы… Спаси его бог! Нац. батискафер в действии Чисто конкретно было явлено …

Колибрики Читайте далее

Солдатчина

пустые хлопки самомнение дрочат в дырках фантомных мишень сел бы друзья моё сердце курочат на мумиё и женьшень а я ведь всерьёз мне собраться бы с духом и прикупить боевых потом откупорить бутыль медовуху и пригласить понятых разлить бы по кружкам забытый напиток вскинуть к виску пистолет прошу извинить господа …

Солдатчина Читайте далее

План на август месяц

План на август месяц 2 августа в Петербурге выступят с концертом легендарные Rammstein. 2 августа — День ВДВ. Будут большие гулянья, но будьте осторожны. До 4 августа в рамках фестиваля «Ленинградские мосты» можно послушать музыку на Банковском, Итальянском и Мало-Конюшенном мостах. До 4 августа в центре Петербурга проходит фестиваль St. …

План на август месяц Читайте далее

«сал, бер, йон, рош» (c) акад. Н. Я. Марр

«На суку ворона: «Кар!» Голос эмфатический. Слышит академик Марр корень яфетический. Яфети-фети-фети — дальше некуда идти» (Студенческая частушка 1930х) Прочитал в статье Инны Беленькой (http://club.berkovich-zametki.com/?p=49407) комментарий по поводу безумных «четырех диффузных звуков-первоэлементов», от которых, по утверждению Марра, произошли все слова всех языков мира: «Почему язык произошел именно от этих четырех …

«сал, бер, йон, рош» (c) акад. Н. Я. Марр Читайте далее

Жаркое лето 2019-го

В одном из своих интервью режиссер Михалков назвал стихийные бедствия в США «божьей карой». Его слова не могут не вспомниться сегодня. И не потому что горит тайга на пространстве измеряемом миллионами гектаров (по вчерашним данным российского отделения Гринпис речь идет уже около 4 миллионах), и не потому что Тулун (в …

Жаркое лето 2019-го Читайте далее