Татьяна Хохрина. Такая темная, сырая, беззвездная ночь!

Такая темная, сырая, беззвездная ночь! Поздно, улицы пусты и даже не слышно шороха шин. Совсем нет ощущения ни лета, ни дачи, ни вообще живой жизни. Давным-давно, когда заборы были низкими и редкими, у каждых вторых ворот лежали бревна, чужие горящие на террасах абажуры были издалека видны, как огни маяков, а …

Татьяна Хохрина. Такая темная, сырая, беззвездная ночь! Читайте далее

Чтобы ребенок был здоров

Чтобы ребенок был здоров Корреспондент газеты «Вечерний Санкт-Петербург» Ксения Александрова составила перечень основных составляющих здорового образа жизни детей и дает пояснения к каждой из этих составляющих. Распорядок дня. Составляется с учетом возраста ребенка и индивидуальных особенностей. Правильное питание, доступная физическая культура и сон — все это части здорового образа жизни ребенка. …

Чтобы ребенок был здоров Читайте далее

Л.Шустер, Пусть есть охота, но…

ПУСТЬ ЕСТЬ ОХОТА, НО… Каждая женщина имеет свой… вес. Борис Мильштейн Формы должны быть такими, чтобы их хотелось взять на содержание. Я.Б.Зельдович Когда Вы, невесомая, парите, Земли как будто вовсе не касаясь, То каждый встречный, благодарный зритель, На Вас с восторгом смотрит, улыбаясь. Когда своею легкою походкой Вы промелькнете мимо …

Л.Шустер, Пусть есть охота, но… Читайте далее

Эссе Дмитрия Быкова о Владимире Высоцком

1 За что страна продолжает так страстно любить Высоцкого — неясно. Любой ответ на этот вопрос оборачивается не только пошлостью, но и подменой, а между тем без этого ответа мы так и продолжаем плохо понимать себя. Высоцкий задел нечто очень важное, но, боюсь, сегодня спорить об этом бессмысленно уже потому, …

Эссе Дмитрия Быкова о Владимире Высоцком Читайте далее