6 комментариев для “Беседа Владимира Познера с профессором лингвистики, политическим публицистом и философом Ноамом Хомским (США)

  1. Как учёный Хомский очень интересен и не толко в лингвистике.

    Например, упомянутые им опыты с «темнотой для новорожденных котят» конечно неприятны, но именно благодаря им я лучше понял эволюционное происхождение фундаментального механизма из биологии-этологии: «передача инстинктов через воспитание в раннем детстве».

    У котят, даже в развитии такой «эволюционно архи-древней» характеристики как зрение — «внешние стимулы в младенчестве» способны выключать разные группы «отвечающих за глаза» генов и вызывать патологию.
    А разное «воспитание» в раннем детстве котят из одного помёта (например: часть комнатной кошкой, часть — одичавшей кошкой) способно не только выключать, но и включать (!!!) много-много разных групп генов и сильно менять физиологию разных котят из одного помёта.

      1. Нa «? В.Л.»- см. — Бормашенко Э. — 2019-05-17 17:31:06(196)
        «Хомский — известный отрицатель Катастрофы и ненавистник Израиля. Ученый он крупный, настоящий. Отчего бы ему не переехать в Россию? Он ведь так ее любит. Ответ известен, очень удобно быть правозащитником в США и обливать США дерьмом. Ноам Хомский прекрасно знает, что ему ровно ничего не грозит. В России он мог бы продолжить свою правозащитную деятельность и обличать США…Презираю эту породу людей.» — См. полностью — в Гостевой «7 ИСКУССТВ».
        «Умри. лучше не напишешь.»
        🙂

Добавить комментарий