Кэрол Дэвис. Вороны

Я с криком выбежала на улицу. В это раннее воскресное утро перед Рождеством на паутину веток опавшего дуба, на его вершину, усаживались вороны, так что небо запылало черным огнем.   Еще вчера, сидя в прохладной Синагоге, мы слушали чтение Торы о несгораемом кусте, о котором иначе забыли бы. Так непритязательный …

Кэрол Дэвис. Вороны Читайте далее

Лев Лосев, сонет

*** Сомнительный штаб-ротмистр Фет Следит за ласточкой стремительной, За бабочкой, и мир растительный Его вниманием согрет. Все это — матерьял строительный, И можно выстроить сонет. И из редакции пакет Придет с купюрой убедительной, И можно выстроить амбар, А то ведь старый подгнивает. Читатель, вздувши самовар, В раздумье чай свой допивает: …

Лев Лосев, сонет Читайте далее

Валерий С.Коган: «Нет Восхищению … Предела»

http://blogs.7iskusstv.com/?p=53278                                   Фото из Фейсбука: Есть «незнакомые» … прекрасные Места: Их отдалённость сохранила — Обаянье Новизны … Понятье — «Девственность» …                            …

Валерий С.Коган: «Нет Восхищению … Предела» Читайте далее

Фрагменты из новой книги Елены Цвелик «Исаак и Мария»

В «Еврейской Атлантиде» я рассказывала о трагической судьбе детей-сирот из брацлавского детдома, уничтоженных нацистами в феврале 1942 года. О самом детдоме довоенных лет не было известно почти ничего. Начав исследования, я обнаружила послание в электронной почте от моей читательницы из Кливленда, доктора Марины Поляковой, которая рассказала, что в двадцатые годы …

Фрагменты из новой книги Елены Цвелик «Исаак и Мария» Читайте далее

«Евгений Онегин». Варианты перевода

Александр Пушкин Julian Henry LowenfeldДжулиан Генри Лоуэнфельд James E. Falen Мой дядя самых честных правил,Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог. Его пример другим наука; Но, Боже мой, какая скука С больным сидеть и день и ночь, Не отходя ни шагу прочь! Какое …

«Евгений Онегин». Варианты перевода Читайте далее

Удовлетворённые клиенты Аббаса

Удовлетворённые клиенты Аббаса Почему европейские лидеры приветствовали обвинения евреев в отравлении палестинских скважин http://www.jpost.com/Opinion/Our-World-Abbass-satisfied-customers-457899 Кэролайн Б.Глик Перевод с английского Игоря Файвушовича Одним из наиболее значительных аспектов кровавого навета, озвученного палестинским лидером Махмудом Аббасом в своём выступлении на прошлой неделе перед Европейским парламентом в Брюсселе, является утверждение, озвученное им в виде …

Удовлетворённые клиенты Аббаса Читайте далее

Л/Шустер. Мусорка.

МУСОРКА Я сегодня до зари встану, Буду рыскать по лугу-полю, Нам послал господь с небес манну, Да втоптали в грязь бомжей долю. Есть охота как! — Запахи слышим От еды, какой мало кто видел — Закопали, чтоб съели всё мыши? Ну, а бомж разве чем вас обидел? А трава на …

Л/Шустер. Мусорка. Читайте далее

Л.Шустер. Наделаем делов?

НАДЕЛАЕМ ДЕЛОВ? Хроника уничтожения продовольствия: http://echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/1677102-echo/ Сыр-то почему нельзя? Л.А.Радзиховский Отдай еду в детские дома, сука… И.И.Цвей Вот стена — решили поломать. Чем крушить? — Вопрос принципиальный! Есть голова — ну, ей не привыкать: Настрой лишь нужен эмоциональный. Есть молот — ладный и удобный, по руке, И всем хорош, но …

Л.Шустер. Наделаем делов? Читайте далее

Валерий С.Коган: «Июньские … Напевы-2016 (фантазии — комменты к фото и картинам)»

http://blogs.7iskusstv.com/?p=53225   12.«Призыв к … Движенью?»                                     Фото из Фейсбука:   Зовёт Дорога  —  на неё … ступить: Подогнаны  дощечки  — со Стараньем. Ещё неясно нам, куда Движенье …                                                 устремить, И Цель движенья не понятна нам —                                                 … заранее. Но смысл есть — в любом Движеньи, Когда …

Валерий С.Коган: «Июньские … Напевы-2016 (фантазии — комменты к фото и картинам)» Читайте далее

Да-на-я

Даная Лилия Нагибина http://www.stihi.ru/2016/06/25/9422 —————- -Даная это когда? До Ноя? -До Ноя? Нет. -Даная, значит? -Ну да. -Да-на-я. И в чем сюжет? -Да в имени, в чем еще. Ho скажет:»Его вина» Кому предъявляет счет? И «я» есть и «да» и «на». Забудется и молва, когда не в силках чернил, Но …

Да-на-я Читайте далее

Калифорнийские древности-1.2

  (Окончание) Не поймите меня буквально. Во-первых, в редакции наверняка не было никаких письменных столов, хорошо если репортёру удавалось найти свободное место за крошечной стойкой – я видел фотографии этой, громко сказано, редакции. Во-вторых, кто бы при той конкуренции потерпел в любой газете человека, который 24 часа в сутки не …

Калифорнийские древности-1.2 Читайте далее

Сладкий плен

СЛАДКИЙ ПЛЕН ненужных знаний всё безумней плен… А. Габриэль Прав Габриэль: ненужных знаний плен, Альцгеймер ранний, старческий хаос, Балласт вопросов и ответов тлен, Кто Гуинплен? И кто компрачикос? Всё правда. Но не всё ли мне равно? Причастия наивный суррогат, Важнейшее из всех искусств, кино, Доступно было, хоть и напрокат. Вот …

Сладкий плен Читайте далее

ПСИХОТРОПНЫЕ ВИРШИ

Рощи бледных поганок Среди белых столбов. Искупавшись в нирванах Для инъекций готов. От поганых экранов Долетающий свет Преломляй неустанно В церебральной листве. Противление Ганди, Размягчённое зло На краю не Нормандий Расставляет шезло- нги на пляже пустынном, Крым на шее Росси- и, опутанный сплином, Ты фашистов впусти. Киселеет в канале. Мысли …

ПСИХОТРОПНЫЕ ВИРШИ Читайте далее

Из серии «Стихи, которые меня восхищают», Б.Херсонский

** Все познается в мелочах и повторяется в деталях, все то, что расплылось в очах, нас ожидает в дальних далях, пустопорожняя земля, волчцы и тернии, разборки, развалки, пустыри, задворки, и где фонтаны и дворцы что завещали нам отцы? Да тут, буквально в двух шагах, в трех остановках на маршрутке, вот …

Из серии «Стихи, которые меня восхищают», Б.Херсонский Читайте далее

Валерий С.Коган: «Июньские … Напевы-2016 (фантазии — комменты к фото и картинам)»

http://blogs.7iskusstv.com/?p=53194     11.Не пробовали дыню … из Вьетнама?                       Фото из Фейсбука:                   От Ошарашенности –  я пришёл  в себя  …                                                             с трудом: «Плоды» причудливым забором  …                                          опоЯсали весь  Дом. …

Валерий С.Коган: «Июньские … Напевы-2016 (фантазии — комменты к фото и картинам)» Читайте далее