«Евгений Онегин». Варианты перевода

Александр Пушкин Julian Henry LowenfeldДжулиан Генри Лоуэнфельд James E. Falen Мой дядя самых честных правил,Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог. Его пример другим наука; Но, Боже мой, какая скука С больным сидеть и день и ночь, Не отходя ни шагу прочь! Какое …

«Евгений Онегин». Варианты перевода Читайте далее

Удовлетворённые клиенты Аббаса

Удовлетворённые клиенты Аббаса Почему европейские лидеры приветствовали обвинения евреев в отравлении палестинских скважин http://www.jpost.com/Opinion/Our-World-Abbass-satisfied-customers-457899 Кэролайн Б.Глик Перевод с английского Игоря Файвушовича Одним из наиболее значительных аспектов кровавого навета, озвученного палестинским лидером Махмудом Аббасом в своём выступлении на прошлой неделе перед Европейским парламентом в Брюсселе, является утверждение, озвученное им в виде …

Удовлетворённые клиенты Аббаса Читайте далее

Л/Шустер. Мусорка.

МУСОРКА Я сегодня до зари встану, Буду рыскать по лугу-полю, Нам послал господь с небес манну, Да втоптали в грязь бомжей долю. Есть охота как! — Запахи слышим От еды, какой мало кто видел — Закопали, чтоб съели всё мыши? Ну, а бомж разве чем вас обидел? А трава на …

Л/Шустер. Мусорка. Читайте далее

Л.Шустер. Наделаем делов?

НАДЕЛАЕМ ДЕЛОВ? Хроника уничтожения продовольствия: http://echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/1677102-echo/ Сыр-то почему нельзя? Л.А.Радзиховский Отдай еду в детские дома, сука… И.И.Цвей Вот стена — решили поломать. Чем крушить? — Вопрос принципиальный! Есть голова — ну, ей не привыкать: Настрой лишь нужен эмоциональный. Есть молот — ладный и удобный, по руке, И всем хорош, но …

Л.Шустер. Наделаем делов? Читайте далее

Валерий С.Коган: «Июньские … Напевы-2016 (фантазии — комменты к фото и картинам)»

http://blogs.7iskusstv.com/?p=53225   12.«Призыв к … Движенью?»                                     Фото из Фейсбука:   Зовёт Дорога  —  на неё … ступить: Подогнаны  дощечки  — со Стараньем. Ещё неясно нам, куда Движенье …                                                 устремить, И Цель движенья не понятна нам —                                                 … заранее. Но смысл есть — в любом Движеньи, Когда …

Валерий С.Коган: «Июньские … Напевы-2016 (фантазии — комменты к фото и картинам)» Читайте далее