Всеволод Эдуардович Багрицкий (1922-1942). Мне противно жить не раздеваясь…

Мне противно жить не раздеваясь, На гнилой соломе спать. И, замерзшим нищим подавая, Надоевший голод забывать. Коченея, прятаться от ветра, Вспоминать погибших имена, Из дому не получать ответа, Барахло на черный хлеб менять. Дважды в день считать себя умершим, Путать планы, числа и пути, Ликовать, что жил на свете меньше …

Всеволод Эдуардович Багрицкий (1922-1942). Мне противно жить не раздеваясь… Читайте далее

Из прошлого Слободского уезда Вятской губернии. В том числе и о дорогах…

Из прошлого Слободского уезда Вятской губернии. В том числе и о дорогах…   Федор Петрович Корнилов (1), путешествующий по Слободскому уезду Вятской губернии в 1839 году, оставил очень интересные статистические заметки, опубликованные в «Журнале Министерства внутренних дел»:   «Установленный с давних времен крестный ход с иконой Святого Великомученика Георгия Победоносца …

Из прошлого Слободского уезда Вятской губернии. В том числе и о дорогах… Читайте далее

Об условности границ…

Когда нибудь наступят времена — что было вечным — вдруг условным станет, и кто-то мудрый повторять устанет забытые надолго имена. Условности нетронутых страниц, банальности отверженного века — и больше нет обыденных границ для нового по сути человека. Мы перейдём в другое измеренье, где  пишется и дышится вольней Вот почему я …

Об условности границ… Читайте далее

Валерий С.Коган: «Июньские … Напевы-2016 (фантазии — комменты к фото и картинам)»

  http://blogs.7iskusstv.com/?p=53099  3. «Скульптурные творения» — … из леса:       На этот раз сам автор … сделал фото:      … Себя «увидел» я – в обломках веток, что … из леса. «Довёл» один – ножом,  до «схожести» —                     …

Валерий С.Коган: «Июньские … Напевы-2016 (фантазии — комменты к фото и картинам)» Читайте далее