Калифорнийские древности -1.1 (продолжение)

Он не был новичком на Западе. В 1859 году было решено разделить громадную Территорию Юты на две; новую назвали Территорией Невады. Именно в её первую столицу, город Вирджиния Сити, был направлен секретарём губернатора родной брат (он был старше на десять лет) нашего героя, Орион (в русской транскрипции – Орайон). Брат …

Калифорнийские древности -1.1 (продолжение) Читайте далее

Валерий С.Коган: «Пробуждение (фантазия — комментарий)»

  http://blogs.7iskusstv.com/?p=52933                               Фото Н.Юдиной (Латвия) Рассвет над Озером: он виден из Окна … «Пронзило» Солнце воды озера … до дна: Вода спокойна  под поднявшимся Светилом, Напомнила, как радостно здесь … раньше было. Совсем недавно: десять лет назад или …  чуть боле, Но Жизни ход меняет всё: и …

Валерий С.Коган: «Пробуждение (фантазия — комментарий)» Читайте далее

Над нами — голубые дали…

Над нами —  голубые дали за серым облаком невзгод. Любили. Верили. Страдали. Из года в год, из года в год… Переосмыслить не сумели. Труба опять зовёт  вперёд. Всё те же бури, те же мели из года в год, из года в год. Над нами голубые дали. Далёкий, близкий небосвод. Любили. …

Над нами — голубые дали… Читайте далее

Валерий С.Коган: «Пророчество … с небес»

    http://blogs.7iskusstv.com/?p=52923      Спасибо Ольге из Фейсбука: это фото меня подвигло … на коммент: … Свеченье пробивает —  нОчи Тьму И «отжимает» Небо … от Земли. Ты – освещён, а где Ты – не пойму … Но, знаю,  в Одиночестве  Душа … болит. Она из Скованности рвётся: В …

Валерий С.Коган: «Пророчество … с небес» Читайте далее