Основная проблема евреев

Лев Мадорский Основная проблема евреев Мнения на этот счёт разные: Безопасность Израиля Ассимиляция Иранская угроза Отход иудеев от религии или переход в христианство Террористические атаки На мой взгляд, основная проблема евреев в другом. В чём же? Скажу о ней в конце этих коротких заметок. Но сначала немного статистики… Иудеев в …

Основная проблема евреев Читайте далее

Новая книга Елены Колиной

Елена Колина, позиционировавшая себя до сих пор (в моем представлении) как автор интересных женских романов с большой долей иронии и юмора – см., например, «В защиту женских романов»  http://blogs.7iskusstv.com/?p=48203 и «Юмор по- русски»   http://blogs.7iskusstv.com/?p=31306  — написала серьезную книгу о нас с вами.  Книга называется «Предпоследняя правда». Перед нами четыре петербургские …

Новая книга Елены Колиной Читайте далее

Удивительное пьянство в старинной Сибири

Удивительное пьянство в старинной Сибири   Сколько лет у нас в стране борются с пьянством. А пьянство, между тем, у нас имеет глубокие исторические корни. Вот какие сведения я обнаружил в одной редкой книге: «Пьянство в старинной Сибири было всеобщим пороком и имело самые огромные размеры. Пили все, старики и …

Удивительное пьянство в старинной Сибири Читайте далее

Л.Шустер. Кюй русского акына.

КЮЙ РУССКОГО АКЫНА События в России комментированию не подлежат. Л.А.Радзиховский Оглянулся, посмотрел — Чую полный беспредел: Вкруг меня стоят — бандит, Этот мало говорит, Больше губит, грабит, бьет, Только этим и живет; Рядом воры всех мастей, И полно других людей — Кровососы-бюрократы, Думцы, псевдодемократы, Плюс ворюги от науки, И так …

Л.Шустер. Кюй русского акына. Читайте далее

Л.Шустер. Герои долго не живут…

ГЕРОИ ДОЛГО НЕ ЖИВУТ… Герои российские мочат друг друга Из мести, по делу, для чести. Из круга Героев они по решению власти, Но нет для нохчИ презлее напасти: Вчера поздравляли и вдруг — что такое? Наутро стоят у могилы героя… Родные героя тезет принимают И суры молитвы все вместе читают. …

Л.Шустер. Герои долго не живут… Читайте далее