Л.Шустер. Свет погас …

СВЕТ ПОГАС … Голоси не голоси, Не услышат на Руси. Известный автору Неизвестный автор. Не верь, не бойся, не проси, Поскольку, боже упаси, Здесь по-другому ты никак не проживешь: Иначе быстро разведут, Иначе очень больно бьют, Иначе все, что есть, заботы огребёшь. Не верь, не бойся, не проси, Иначе, боже …

Л.Шустер. Свет погас … Читайте далее

Почему богател Вятский край в прошлом и мог бы богатеть и в настоящем…

Почему богател Вятский край в прошлом и мог бы богатеть и в настоящем…   Поскольку эпоха традиционных углеводородов подходит видимо к концу, то хочу еще раз напомнить почтенной публике о том, почему богател Вятский край в прошлом и мог бы успешно богатеть и в настоящем.   В записке, опубликованной в …

Почему богател Вятский край в прошлом и мог бы богатеть и в настоящем… Читайте далее

Валерий С.Коган: «Преображенье» Неба … – не случайно?

http://blogs.7iskusstv.com/?p=53764   Фото из Фейсбука:   Сегодня  рад, мне удАлося  — «Тайну» одолеть: «Творенья»,  видим что — … на  Небосклоне, —  Мы —  можем их, по случаю, … «узреть», Хотя Сознанье —  в «Непонятке» … тонет. Что знАчит Возмущенье — Злом, Коль  Небо вдруг внезапно …                                               «побелело»?  А у …

Валерий С.Коган: «Преображенье» Неба … – не случайно? Читайте далее

Валерий С.Коган: «Не забывает о Высоцком … Мичиган»

http://blogs.7iskusstv.com/?p=53752   В.С.Высоцкий —  Он всё тот же: Мы, вместе все, — другими стали ,,, Его Покой – часы не потревожат, А мы за год … от пережитого  —                                               устали. От Лжи, Коварства —  вокруг нас: Об этом пел — Владимир …                                          много раз. У Жизни выбран свой …

Валерий С.Коган: «Не забывает о Высоцком … Мичиган» Читайте далее

Инна Ослон. Милитаризм

«Хоть бы не было войны!» — повторяли в моем детстве, а сами работали на военных заводах, коих вокруг было бесчисленное множество, хотя называться они могли даже велосипедными. Распределили, кому куда эвакуироваться в случае нападения врага. Я ожидала бомбы на головы лет до 20, в любой момент, даже снилось кошмарами. «Ты …

Инна Ослон. Милитаризм Читайте далее

Две статьи об Эйнштейне, или корни верхоглядства

Сейчас новую информацию чаще получаешь не из печатных источников, СМИ, радио и телевидения, а из разных социальных сетей, лучший пример — фейсбук. Наша гостевая книга портала, конечно, не может сравниваться с таким монстром, но и там можно узнать что-то интересное. Так, сегодня в гостевой сообщили, что в Харькове вышел в …

Две статьи об Эйнштейне, или корни верхоглядства Читайте далее

Даниил Адамов беседует с кинорежиссером Андреем Смирновым

Адамов: Почему, по вашему мнению, два раз подряд случился такой откат? После оттепели гайки закрутили — и после 90-х тоже. Смирнов: Я думаю, это случилось потому, что крепостное право было отменено всего лишь чуть более 150 лет назад. Этого маловато. Сознание людей в России остается крепостным. Привыкли, что барин должен …

Даниил Адамов беседует с кинорежиссером Андреем Смирновым Читайте далее

Объединение или сепаратизм ?

Лев Мадорский «Мы все рождены для взаимодействия, как руки, ноги, глаза» Марк Аврелий.   Объединение или сепаратизм? Вынесенные в заголовок тенденции тысячи лет боролись между собой. Войны потрясали мир. Погибали миллионы людей. Это была, чаще всего, не борьба по правилам (референдумы, переговоры, компромиссы), а смертельно-кровавое, военное противостояние. Создавались и рассыпались …

Объединение или сепаратизм ? Читайте далее

Инна Ослон. Хотите пообщаться?

Если вы живете в большом городе и редко встречаете знакомых, то это нормально. Ненормально, непонятно, необъяснимо то, что стоит вам оказаться в неприглядной одежде, запачкаться, посадить на блузку пятно, сломать каблук или передний зуб, как обязательно встретите двоих-троих, кому особенно не хотели бы показываться на глаза в таком виде.  Откуда …

Инна Ослон. Хотите пообщаться? Читайте далее

Валерий С.Коган: «О Памяти … напоминать не надо»

    http://blogs.7iskusstv.com/?p=53715 … Безмолвен серый с прожилкой Гранит. Обласкан брызгами он Мичигана И Память о Высоцком он хранит Наказом любящих Поэта, ему данным. Здесь место Сбора тех, кто помнят дату Эту И чтят Талант Ярчайшего Поэта … Кто в День Июльский (25), даже в непогоду, Несут Ему – Признание …

Валерий С.Коган: «О Памяти … напоминать не надо» Читайте далее

«Лехаим» 7-2016

Номер традиционно открывается разделом «Послания Любавичского Ребе». Заголовок составителя «Посланий» Ишайи Гиссера называется «Письма о деловой жизни, достатке и заработке». Из этих «Писем» я выбрал следующий отрывок, относящийся к 1997 году:  «Вам, наверное, известно, что здесь в США, тенденция уже долгие годы такова, что академические степени для деловой карьеры менее …

«Лехаим» 7-2016 Читайте далее

Вятский артист-силач из инвалидов в 1918 году

Вятский артист-силач из инвалидов в 1918 году   Вчера мне попал в архиве любопытный документ об артисте-инвалиде в городе Вятке в 1918 году. Мне в начале 1950-х годов посчастливилось встретиться со знаменитым силачом Григорием Новаком (1), который тогда уже был цирковым артистом и приезжал в наш город на гастроли. В …

Вятский артист-силач из инвалидов в 1918 году Читайте далее

Колибрики

CVIII Отчаливая от ЕС… В родную гавань путь страны куда прямей С новым капитаном – крутой Кристиной Мэй. Пиррова победа команды «Мутко и Ко»   Крутясь ужом, родил решенье МОК И лучше выдумать не мог… Из заветов Эпикура Для полноценной жизни духа Сперва набить нам надо брюхо. В копилку  мемов …

Колибрики Читайте далее

Вокруг гей-парадов в Иерусалиме

<meta http-equiv=»refresh» content=»0; URL=/pinchas.polonsky?fref=nf&_fb_noscript=1″ /> Пинхас Полонский. Религиозное отношение к гомо-проблеме Pinchas Polonsky<meta http-equiv=»X-Frame-Options» content=»DENY» /> 1. Неадекватность «религиозных борцов против гомо-парада» «Парад гомосексуальной гордости», который проходил в прошлый четверг, 21 июля, в Иерусалиме, собрал рекордное число сторонников, многократно большее, чем прошлогодний парад. Причиной такого увеличения количества были, прежде всего, …

Вокруг гей-парадов в Иерусалиме Читайте далее

Валерий С.Коган: О «Ностальгии» … размышляя

    http://blogs.7iskusstv.com/?p=53686    Фото из Фейсбука:   Есть «Чувство» – описать его … непросто: Оно … быть может и «болезнью роста» — «Взросленья нашего», но чаще, Оно есть — То, что нас, без спроса, «тАщит» … Туда, где ждут нас муки Состраданья: Не помогли, — кому могли, … при …

Валерий С.Коган: О «Ностальгии» … размышляя Читайте далее