Валерий С.Коган: «Июньские … Напевы-2016 (фантазии — комменты к фото и картинам)»

  http://blogs.7iskusstv.com/?p=53054 6.Об Одиночестве — в «раскрасе»:                               Фото из Фейсбука: Как Настроенье … в красках передать: Его Оттенки донести —  мазками красок? Они — … подобны нотам, нам бы – «гаммы»                                                              разгадать: Постиг тАинство …

Валерий С.Коган: «Июньские … Напевы-2016 (фантазии — комменты к фото и картинам)» Читайте далее

Юрий Арабов, Джереми Ноубл. Отрывки из сценария фильма Александра Сокурова «Солнце»

Император Японии: Дискриминация! Несправедливый эмиграционный закон! Я вспомнил. Пишите! Пишите! О причине, повлекшей Великую Азиатскую войну. Идея расового равенства, отстаиваемая Японией после Первой мировой войны, не нашла отклика у других стран. Инцидент расовой дискриминации, случившийся в американском штате Калифорния в 1924 году, когда власти штата запретили въезд японских эмигрантов, стал …

Юрий Арабов, Джереми Ноубл. Отрывки из сценария фильма Александра Сокурова «Солнце» Читайте далее

И значит…

«…И значит нам нужна одна победа, Одна на всех и за ценой не постоим…»                                      Б.Окуджава   В одной команде мы с тобою, что Зрелостью зовут, в которой нам дана  судьбою любовь почти как труд.   Нам всем нужна одна победа, победа над собой; нам всем нужна одна победа, но …

И значит… Читайте далее

Инна Ослон. Менталитет

Старик, бывший советский человек, звонит в отдел социального обеспечения. Ругается. Ему объясняют, что больничная страховка, на которую он претендует, для него будет платная, потому что он не отработал в США 40 кварталов. Не верит,  Кричит: — Тут что, власти советской нет? Нужно начать революцию?

Инна Ослон. Менталитет Читайте далее