Перепевы

но кожа превращается в хитин Бахыт Кенжеев но кожа превращается в хитин тусклее суше и уже слоится пора пора и мне с природой слиться а я стишки да хаваю статин и я бы тоже с чистого листа но мне давно уже не до элегий мои коллеги двигают телеги о благости …

Перепевы Читайте далее

Несколько вопросов американскому режиссеру Дэвиду Новаку

Был на встрече с американским кинорежиссером Дэвидом Новаком, автором документального фильма «В поисках Бабеля…» (2014). Задал ему несколько вопросов. Вопрос. Вы назвали Бабеля русским писателем. Почему не советским или еврейским? Ответ. Характеристика была дана исключительно по языку письма писателя и по тому, как позиционировал себя сам Бабель. В. Вы сказали, что герои …

Несколько вопросов американскому режиссеру Дэвиду Новаку Читайте далее

Валерий С.Коган: «Июньские … Напевы-2016 (фантазии- комменты к фото и картинам)»

  http://blogs.7iskusstv.com/?p=53019 4.«Постичь … Непознанное»                           … «Иллюзий мир» – прозрачен и лучист. Художник в помыслах —  был, очевидно, — чист. Иначе, как, «вскрыв»  Прелести Пейзажа, Не внёс  «Утяжелений»  в него — … даже? … Коль Помыслы чисты …

Валерий С.Коган: «Июньские … Напевы-2016 (фантазии- комменты к фото и картинам)» Читайте далее

«Неотложка»: несколько эпизодов из жизни.

Я училась на последнем курсе мединститута, на носу были госэкзамены, но одновременно я еще подрабатывала на «неотложке». «Неотложка» размещалась на ул. Мархлевского, как раз напротив бывшего доходного дома Страхового общества «Россия». На этой работе произошло мое знакомство с художником Иосифом Игиным. Конечно, я слышала это имя, у меня был даже …

«Неотложка»: несколько эпизодов из жизни. Читайте далее

О миграции евреев- ашкенази.

O миграции евреев- ашкенази. Леонид Ейльман Как известно современный еврейский народ делится на ашкенази (европейские), сефарды (юговосточные, средиземноморские) и мизрахи (восточноазиатские). Если расселение мизрахов было связано с торговлей и они жили в основном вдоль Великого шелкового пути, то ашкенази имели более сложную миграционную судьбу. Существуют три гипотезы формирования этого этноса. …

О миграции евреев- ашкенази. Читайте далее