стих — это странное событье

Дорогой Артур, заглянул в 45-ую параллель, теперь перечитываю Ваши стихи и танкетки, перечитываю стихи Инны К. — Артур Шоппингауэр Любезен мне рыцарь печального образа Любезен мне рыцарь печального образа: Львиное сердце, один против всех, Отвага его без руля и без тормоза, И безрассудность – единственный грех… Я «делал» катрены и …

стих — это странное событье Читайте далее

Елена Колина. «Лингвистические проблемы» русского языка (из книги «Предпоследняя правда»)

«Нина привыкала комбинировать слова и смыслы. Вместо «тетя Оля, передайте мне соль» говорила «можно мне соль». Вместо «вы смотрели этот фильм?» говорила «хороший фильм?». Но простой, казалось бы, вопрос «когда вы придете?» было ничем не заменить. Приходилось исхитряться, спрашивать «когда мы будем ужинать?», а это не совсем одно и то …

Елена Колина. «Лингвистические проблемы» русского языка (из книги «Предпоследняя правда») Читайте далее

«Этимологические причуды » иврита как древнего языка (окончание).

Исследованию древнего архаического мышления, особенностей мифологической семантики посвящена огромная литература. Среди зарубежных ученых можно назвать такие имена, как Л.Леви-Брюль, Э.Кассирер, Г.Узенер, Ф.Боас и др. В русской науке эти исследования в первую очередь связаны с именами Н.Я. Марра, О.М.Фрейденберг, Л.С. Выготского. Но к вящему удивлению, ни одно из этих имен в …

«Этимологические причуды » иврита как древнего языка (окончание). Читайте далее