Понятье свободы — есть вдох и выдох…

  Понятье свободы –  есть вдох и выдох. Чем отличаются вход и выход? В чем их похожесть и в чем различье? Мы стали циничны до неприличья. Жизнь – это склоны, холмы, ухабы. Творец, творящий в большом масштабе Не видит малого. И не надо. Наш первый вдох есть уже награда душе …

Понятье свободы — есть вдох и выдох… Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 31.7.2013

Лариса Миллер, «Научи меня простому…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/oufyihw3jb26qzm/DISK1_52.MP3 * * * «От жажды умираю над ручьем…» Франсуа Вийон Научи меня простому — Дома радоваться дому, Средь полей любить простор, И тропу, какой ведома По низинам, в гору, с гор. Но кого прошу? Ведь каждый, Может статься, так же страждет. Что …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 31.7.2013 Читайте далее

Препятствия к усыновлению детей имеют коррупционную основу

Препятствия к усыновлению детей имеют коррупционную основу     В понедельник, 29 июля, смотрел на телеканале «Дождь» круглый стол, посвященный препятствиям к усыновлению брошенных в нашей стране детей иностранными усыновителями. В передаче участвовала Ксения Раппопорт, которая оказалась не только замечательной актрисой, но и человеком, действительно болеющим душой за судьбу брошенных …

Препятствия к усыновлению детей имеют коррупционную основу Читайте далее

МУТАЦИЯ РЕСПУБЛИКИ. Часть 1.

Мутация Республики: Рождение Левиафана Современные общества, проводя непоследовательную политику, могут загнать себя в ситуацию, когда какой-то шанс быть принятыми имеют только самые примитивные идеи. Гарри Джонсон Вдоль дороги все не так, А в конце – подавно. В. Высоцкий Немного о торговом балансе «Ничего не может быть нелепее всей этой теории …

МУТАЦИЯ РЕСПУБЛИКИ. Часть 1. Читайте далее

Л.Шустер. Стерпится — слюбится?

  СТЕРПИТСЯ — СЛЮБИТСЯ? Вот русское родео — мачо, Сев на медведя, торс не пряча,  России мастерство являет  И косолапым управляет. Россия, млея, отдаётся,  Не думая. — А, обойдётся! Сейчас хочу к нему припасть: Владей мной, раз такая страсть! Но страсть, известно, как пожар: Сгорело? Всё? — Остался жар: Бывает, …

Л.Шустер. Стерпится — слюбится? Читайте далее

Инна Ослон. Есть ли здесь знатоки природы?

У меня есть куст винограда. Каждую зиму мы его обрезаем, а каждое лето пытаемся защитить от птиц, белок и енотов. После них нам обычно остается малая толика. Чего я только ни делала! Покупала металлические сетки в садовом магазине, но воришки пролазили и под ними, и в дыры, прорванные упорной лозой. …

Инна Ослон. Есть ли здесь знатоки природы? Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.7.2013

Лариса Миллер, «Прозрачных множество полос…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/oufyihw3jb26qzm/DISK1_52.MP3 * * * Прозрачных множество полос. С берез, летящих под откос, — Листва потоком. Стекают листья градом слез С летящих под гору берез, И ненароком Я оказалась вся в слезах, Хоть ни слезинки на глазах. Безмолвной тенью Брожу в мятущихся лесах. И …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.7.2013 Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.7.2013

Лариса Миллер, «Пахнет мятой и душицей…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/khy60ubfnwodwy9/DISK1_51.MP3 * * * Пахнет мятой и душицей. Так обидно чувств лишиться, Так обидно не успеть Все подробности воспеть. Эти травы не увидеть Всё равно, что их обидеть. Позабыть живую речь Всё равно, что пренебречь Дивной музыкой и краской. Всё на свете …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.7.2013 Читайте далее

Доктор Томас Манн

В начале августа 1919 года писатель узнал, что стал почетным доктором наук. Эту честь оказал ему философский факультет Рейнского университета имени Фридриха-Вильгельма в Бонне. Торжественная процедура присуждения званий почетных докторов была приурочена к столетию боннского университета. За свою долгую жизнь Томас Манн становился почетным доктором наук четырнадцати университетов разных стран. …

Доктор Томас Манн Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.7.2013

Лариса Миллер, «Шито белыми нитками наше житьё…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/aoplg5gdv917l4m/DISK1_50.MP3 * * * Шито белыми нитками наше житьё. Посмотри же на странное это шитьё. Белой ниткой прошиты ночные часы. Белый иней на контурах вместо росы. Очевидно и явно стремление жить Не рывками, а плавно, не дёргая нить. Шито всё на …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.7.2013 Читайте далее

Спасибо

  С. П. Ни косточки, ни хрящика, не мысль – безделушка, изящная, как ящерка, бесплодная, как чушка. И стайки этих ящериц срываются, шурша про пасынков и падчериц крепкого вирша, и про вирша вершителя, про смех его и грех, катрена потрошителя, и мастера прорех. И никуда не денешься… Ах, да: мерси …

Спасибо Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.7.2013

Следующий пост «Стихи и проза» в субботу 3 августа. В другие дни: аудио записи. ИЗ СТИХОВ, ПЕСЕН, ПРОЗЫ, ПРОЗВУЧАВШИХ В МУЗЕЕ БУЛАТА ОКУДЖАВЫ 20 ИЮЛЯ 2013 г. ИЗ НОВЫХ СТИХОВ: МАЙ 2013: *** А я ничем не обременена. Не знаю дат, не помню имена, Ничьих стихов не помню наизусть, И …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.7.2013 Читайте далее

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (окончание).

ТЕКСТЫ ПРО ВЕЛЛЕРА ТЕКСТЫ ( ПРОДОЛЖЕНИЕ) N.B. Комментируемая часть структурной части статьи М.И.Веллера /1/, кото- торая приводится ниже, выделена в тексте жирным шрифтом. М. И. В. — 17      Мнение о высокой интеллектуальности евреев сильно и злостно преувеличено. Я лично встречал среди них массу фантастических идиотов. Преувеличено и мнение …

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (окончание). Читайте далее