Заметки читателя библиотеки

Я читатель Российской национальной библиотеки, в просторечии «Публички», более 50 лет, с 1957 года. С благоговением я отношусь к пропускному режиму библиотеки и никогда не позволял себе попыток пройти в нее без читательского билета. В библиотеку запрещен внос своих книг, ведь здесь хранятся почти все изданные в мире книги – …

Заметки читателя библиотеки Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 19.7.2013

«В земном аду кусочек рая», Жанна Васильева о книге «Праздники по будням» («Новая газета», 19.07.2013): http://www.novayagazeta.ru/arts/59144.html ———————— Лариса Миллер, «Заметки, записи, штрихи, наброски…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/vyq4suzzjf397ib/DISK1_40.MP3 * * * Заметки, записи, штрихи, наброски, Стихи… Какие там стихи? Полоски, Полоски тёмные на фоне белом… Давным-давно пора заняться делом, А не строкой, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 19.7.2013 Читайте далее

Дело Навального. Историческая подоплека сегодняшних событий в России

Дело Навального. Историческая подоплека сегодняшних событий в России.   Сегодня у нас законодатели всех уровней принимают массу всяких законов, но задумываются ли они над последствиями этого частого изменения законодательства? Вот что писал Михаил Александрович Дмитриев о событиях в России во второй половине XVIII века: «В домашней жизни, в старину, жили …

Дело Навального. Историческая подоплека сегодняшних событий в России Читайте далее