Афоризмы

На зависть Северной Корее Висят собаки на еврее. Нельзя не стать антисемитом в краю спокон веков немытом. И край-то восемь-на-семь, мля, наша пыльная Земля. Самый лестный попрёк: Еврей всегда поперёк. «Поэты — жиды» — старо как песнь песней. Евреи, соблюдайте осторожность: не путайте соблазн и возможность. В Свитках недавно был …

Афоризмы Читайте далее

ЭПОХА ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО НАКОПЛЕНИЯ КАПИТАЛА

ЕПОХА ПЕРВІСНОГО НАКОПИЧЕННЯ КАПІТАЛУ   Вся країна в стані гроггі, Бо сини ідеологій Перейшли межу, І тепер, як відьми, хором Вихваляють хіть і сором, Повні куражу.   Бидло хай собі, як знає, Де напилося, конає В глибині калюж. А пани під сурми скачуть, Жирна мача, жирний мачо, Стрибають чимдуж.   …

ЭПОХА ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО НАКОПЛЕНИЯ КАПИТАЛА Читайте далее

ПАРШИВЫЙ МУЖИЧОНКА

ПАРШИВЫЙ МУЖИЧОНКА   Я – паршивый мужичонка, Порчу воздух власть имущим, И пишу своей ручонкой То, что мозг прикажет злющий.   Академики и в неге, Академики и в холе, Как о прошлогоднем снеге, Мыслят о народной доле.   И не знают о науке Ничего, лишь это слово. По карманам шарят …

ПАРШИВЫЙ МУЖИЧОНКА Читайте далее

ЕДИНСТВО

ЕДИНСТВО   Едины поступь, цель и суть, Пространство-время однородно. Цветет растительная муть На счастье родичам животным.   В разнообразьи сладких мяс Приятен пресный привкус теста; Взаимно притяженье масс, Определяющее место.   Едины свиньи и дубы, Когда и те, и те при власти, Исчезло б общество, кабы Его не склеивали страсти. …

ЕДИНСТВО Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.7.2013

Лариса Миллер, «А пока из этой жизни нас не выбили …», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/qrkep8i6fvvy87b/DISK1_32.MP3 * * * А пока из этой жизни нас не выбили Вижу иву, что согнулась в три погибели, Вижу иву серебристую, плакучую, Примоститься рядом с нею рада случаю, Примоститься рядом с ивою над речкою, Где плывут …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.7.2013 Читайте далее

«Машина Времени», etc

«Машина Времени» — музыка, которую я пропустил, поскольку живу в Америке с 1981. А cамое раннее из того, что нашел — 1987: http://www.youtube.com/watch?v=KUQlXlTpl8o http://www.youtube.com/watch?v=QcUMaKWUGeA http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc http://www.youtube.com/watch?v=CfnKsyxE6q8 http://www.youtube.com/watch?v=hgmd6OfMrRw Как оказалось — целый пласт культуры, который мне никогда не был известен. Нравится

«Машина Времени», etc Читайте далее