Дм.Быков в «Дилетанте»

Опубликованы тексты за 2012-2020 гг Весьма любопытное чтение! Как всегда впечатляет размах — ок. 100 самых разных писателей и обо всех глубоко лично и интересно, хотя и не всегда точно. Но интересно! Один совет — рекомендую открыть в Ворде, вставить оглавление и подправить шрифты, а потом сохранить в html и/или epub …

Дм.Быков в «Дилетанте» Читайте далее

Александр Габриэль. Ноябри

Проигранными вдребезги пари, не верными ни богу, ни отчизне бродячими котами ноябри приходят в неприкаянные жизни. И всё трудней хранить в себе тепло; звучат шаги потерянно и гулко… Глядит на всех затравленно и зло трубопровод сырого переулка, где ты бредёшь, где хмарь и пустота, где серые заплаканные стены, и на …

Александр Габриэль. Ноябри Читайте далее

ВЫПИСКИ. В.Шаламов о Воронском и Раковском

Александр Константинович Воронский ::: Шаламов В.Т. — Воспоминания  Будущее Александр Константинович Воронский рисовал перед нами в классическом стиле всеобщего расцвета, роста всех потребностей, удовлетворения всех вкусов. Как-то случилось на ту же тему побеседовать с Раковским . Раковский вежливо выслушал мальчишеские наши мечты и улыбнулся. «Я должен сказать, ребята, — он так …

ВЫПИСКИ. В.Шаламов о Воронском и Раковском Читайте далее

Видео- и аудиозаписи минилекции Дмитрия Быкова «Эрнест Хемингуэй» в рамках проекта «Нобель с Дмитрием Быковым»

Видео:  https://vk.com/video-2048479_456241190  Аудио  https://yadi.sk/d/bxNCRJpu2qb9TQ    

Видео- и аудиозаписи минилекции Дмитрия Быкова «Эрнест Хемингуэй» в рамках проекта «Нобель с Дмитрием Быковым» Читайте далее

Ирина Безрукова: «Как я снялась в оскароносном чешском фильме «Коля»

Ирина Безрукова: «Как я снялась в оскароносном чешском фильме «Коля» «Режиссер Ян Сверак попросил своего друга Никиту Сергеевича Михалкова дать ему толкового ассистента, который найдет актрису с 6-летним ребенком. Мне позвонили и пригласили на встречу в посольство. До этого момента я была уверена, что туда имеют доступ только шейхи и …

Ирина Безрукова: «Как я снялась в оскароносном чешском фильме «Коля» Читайте далее

Когда ж трубач отбой сыграет?

Надежда, я вернусь тогда, когда трубач отбой сыграет… Булат Окуджава. На книжной пристенной полочке книжки стояли рядком. Были они разнокалиберными, различались и форматом и толщиной. И внутренности их различались очень уж разительно. Тонюсенький сборничек Георгия Иванова был пронизан каким-то внутренним нервом, в котором порою проглядывался некий трагизм. И в этом …

Когда ж трубач отбой сыграет? Читайте далее