В День народного единства 4.11.20

… Бой кремлёвских курантов задержали на 15 минут, чтобы услышал Путин Об этом сообщает информационное агентство «РИА Новости». Сравни: … Исус Наввин остановил солнце … Воланд продлил ночь

В День народного единства 4.11.20 Читайте далее

ВЫПИСКИ.Безродный, Михаил. Конец Цитаты. СПб., 1996.

«Младшая дочь-эмигрантка в принудительно написанном изложении «Метели»: «они свенчались», «он ускакал впрочь». Она же на вопрос «Какой это знак?» — «Долготочие». Она же: «Здесь мы пишем сдельно, а здесь разлитно». Оттуда же: «Семь лет тому назад, в Женеве, не удалось не только разобрать содержание надгробной надписи на могиле Борхеса, но …

ВЫПИСКИ.Безродный, Михаил. Конец Цитаты. СПб., 1996. Читайте далее

Михаил Юдовский. Ноябрь

Я думаю, это ты – вместо обычных известий – присылаешь мне листья, шелестящие под каблуками, плюс небесное тело в татуировках созвездий, едва различимых за перистыми облаками. Мне кажется, это твои невидимки-руки наливают мне утром кофе, мажут рогалик джемом, проводят, как по морщинистому лицу старухи, ветром по занавеске. Ощущая себя блаженным, …

Михаил Юдовский. Ноябрь Читайте далее

Надень маску!

Надень маску! Юрий Гальцев: «Можете не верить в коронавирус — это личное дело каждого человека. Но в таком случае будьте готовы заплатить штраф. Почему мы так не уважаем, не бережем друг друга? Ведь рядом с вами в метро сидит чья-то любимая мама, чей-то отец, чья-то бабушка. И они нервничают, боятся. …

Надень маску! Читайте далее