Виктор Каган. Леониду Латынину

«…в ту ночь, когда слетел последний лист» О. Генри Под ногами докошенной жизни стерня. Дозовёшься едва ли, зови, не зови. Только ангелы плачут в аду без меня. Только боги смеются, по локоть в крови. И ещё не сорвавшийся с кромки земной, но уже заглянувший за дымчатый край, согреваюсь нетленной любви …

Виктор Каган. Леониду Латынину Читайте далее

ДМИТРИЙ БЫКОВ. ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ

Аравийское месиво, крошево С галицийских кровавых полей. Осип Мандельштам Узнаю этот оющий, ающий, Этот лающий, реющий звук — Нарастающий рев, обещающий Миллионы бессрочных разлук. Узнаю этот колюще-режущий, Паровозный, рыдающий вой — Звук сирены, зовущей в убежище, И вокзальный оркестр духовой. Узнаю этих рифм дактилических Дребезжание, впалую грудь, Перестуки колес металлических, …

ДМИТРИЙ БЫКОВ. ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ Читайте далее

Павел Дуров. Как сохранить молодость

Павел Дуров. Как сохранить молодость Создатель социальной сети ВКонтакте и мессенджера Телеграм Павел Дуров сформулировал заповеди, которые, по его мнению, помогут сохранить молодость. «Могут быть некоторые редкие исключения, но в целом люди выпивающие выглядят старше своих лет и менее здоровы. Сон — это время, когда ваше тело восстанавливает себя. Недостаток …

Павел Дуров. Как сохранить молодость Читайте далее