Михаил Бару о сборнике прозы «Попутчики» Фридриха Горенштейна

Бог знает, как писать об этой книге. Написать, что прочел на одном дыхании, уж точно нельзя. Не на одном и даже не на двух. Чтение тяжелое, трудное. Приходится часто останавливаться и переводить дыхание со страницы на страницу. После прочтения первой повести «Попутчики» такое ощущение, будто тебя трамвай переехал. Это какой-то …

Михаил Бару о сборнике прозы «Попутчики» Фридриха Горенштейна Читайте далее

Стенограмма минилекции Дмитрия Быкова «Поэтика доноса»

Но а теперь вернемся к поэтике доноса. Поэтика определяется прагматикой, структура определяется целью, а вот прагматика доноса неочевидна. Можно сказать, прагматика в 30-е годы понятна. Человек пишет для того, чтобы ему дали чужую квартиру, чужую дачу, или заполучить чужую жену. Это во все времена. Но вот в наши времена поэтика …

Стенограмма минилекции Дмитрия Быкова «Поэтика доноса» Читайте далее

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 20 ноября 2020 года с минилекцией «Поэтика доноса»

https://echo.msk.ru/programs/odin/2744002-echo/

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 20 ноября 2020 года с минилекцией «Поэтика доноса» Читайте далее

Анна Николаева. Правила покупки качественных продуктов

Анна Николаева. Правила покупки качественных продуктов Покупайте овощи и фрукты только в магазинах, павильонах и на сельхозрынках. Выбирайте плоды и корнеплоды без повреждений, однородного цвета. Признаки несвежести: неупругие хвостики плодов, мягкие плоды, цветные вкрапления на них. Мясо оценивается по внешнему виду, цвету, состоянию жира и сухожилий, консистенции, запаху. Качественное свежее …

Анна Николаева. Правила покупки качественных продуктов Читайте далее