Ефим Бершин. Чужой, как Иосиф…

И взяли его и бросили его в колодец; колодец же тот был пуст; воды в нем не было. Бытие; 37-24 Чужой, как Иосиф, забытый в колодце Москвы, в бездонном дворе, где за окнами сушатся маски, за то, что уже не умею молиться, как вы. Ноябрь на пороге. Уже ни листвы, …

Ефим Бершин. Чужой, как Иосиф… Читайте далее

Алексей Винокуров. КВАЗИ УНА ФАНТАЗИЯ (о книге Михаила Бару «Вопросы буквоедения»)

«У медведя во бору Ходит Михаил Бару» Русская народная присказка Едва я не пролетел, как фанера над Парижем, мимо новой книжки Михаила Бару «Вопросы буквоедения», вышедшей в издательстве «Захаров». Спасибо Анне Алавердян, благодаря ей этого все-таки не случилось. Но как такое могло произойти, спросите вы? Или я не знаю, кто …

Алексей Винокуров. КВАЗИ УНА ФАНТАЗИЯ (о книге Михаила Бару «Вопросы буквоедения») Читайте далее

НЕ БАРЕ В ПИВБАРЕ

Пивбары города Трех Революций и одного Владимира Ильича являются не только местом, в котором можно наглюкаться, но и исповедальнями. Исповедоваться в церквях батюшке, комсомольцам и коммунистам, и даже беспартийным, работающим до пенсионного возраста, категорически воспрещается. А исповедоваться в пивбарах можно сколько угодно. И ничего, насколько известно, за исповеди в пивбарах …

НЕ БАРЕ В ПИВБАРЕ Читайте далее

Михаил Юдовский. Два осенних стихотворения

* * * Октябрь оставил несколько стихов. Бутылку кьянти. Парочку пастельных воспоминаний. Дюжину грехов – по большей части, правда, не смертельных. Тощает, как обычно, календарь с немного саркастической улыбкой. Смывает дождь какой-то смесью липкой закатов и рассветов киноварь, рассеяв в зыбь. Устало, но не зло зевают окна, хлопая о рамы. …

Михаил Юдовский. Два осенних стихотворения Читайте далее

Уровень безработицы по регионам России

Уровень безработицы по регионам России (место, регион, уровень безработицы в % / изменение уровня безработицы / среднее время поиска работы в мес.) 1 Ямало-Ненецкий автономный округ 2,5 / 0,4 / 6,0 2 Москва 2,7 / 1,4 / 3,3 3 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра 3,2 / 0,3 / 4,0 4 Санкт-Петербург 3,6 …

Уровень безработицы по регионам России Читайте далее

Андрей Ширяев. Что ноябрь — не зима, пусть расскажет мне кто-то другой…

Что ноябрь — не зима, пусть расскажет мне кто-то другой, пусть ведёт меня девять кругов по единому звуку. Я пойду, потому что мне нужно ослепшей рукой чью-то чувствовать руку. Потому что живу на причале, и воздух рябой обжигает дыхание смесью шафрана и скорби, потому что ныряю ночами в почтовый разбой, …

Андрей Ширяев. Что ноябрь — не зима, пусть расскажет мне кто-то другой… Читайте далее