Слово. Инна Костяковская

Тихой поступью, так невесомо, органично, как всякий пустяк, пусть за мною привяжется слово, как за роскошью стайка бродяг. И пускай снова мучит и жалит, не даёт мне спокойно уснуть. И пускай вновь меня избивает этот кем-то направленный кнут. Всё стерплю. И обиды и страхи. Равнодушие. Смех дураков. Проступает на белой …

Слово. Инна Костяковская Читайте далее

Генрих Тумаринсон. Детская площадка 16.08.2012

Хорошо быть малышом Хорошо быть малышом – Можно бегать голышом. И на папиной на шее, На такой удобной шее, Можно ездить голышом. А на папиной ладони, На такой большой ладони Можно прыгать голышом. И подскакивает попа Очень лихо: «Оп-па! Оп-па!» Хорошо быть малышом.   Абракадабра Как-то услышал я Странное слово, …

Генрих Тумаринсон. Детская площадка 16.08.2012 Читайте далее

Поэма праха

Анатолий Добрович ПОЭМА ПРАХА 1 Вчера приснилось: милая особа в гостях у друга. Спальня-кабинет. У них роман. «Мадам, а если оба займёмся вами?» – «Почему бы нет?». Друг не нашёл резона возражать: никто из нас не чья-то принадлежность. Но, проявляя пыл, и такт, и нежность, мы сможем ей на час …

Поэма праха Читайте далее

На другом берегу

Анатолий Добрович НА ДРУГОМ БЕРЕГУ стихи Помогите мне, Мойше ОСТРОВА То ли – по гулу – переброска войск СВОЁ Еврейчик из Брод КЛАССИЧЕСКИЙ БАЛЕТ ТРИКОЛОР МЫЛО РАЗБОРКИ МОИСЕЙ МИКЕЛЬАНДЖЕЛО *** Моисею Фишбейну Помогите мне, Мойше. Я не выбрался из тайника, где войну просидел – а иначе бы точно пришили. И, …

На другом берегу Читайте далее

О стилизации — 2

Фима Жиганец написал – именно написал, а не перевел – некоторое количество лимериков. Вот пара примеров; к ним я прилагаю подлинные лимерики, из числа классических, которые – как мне кажется – послужили (во всяком случае, могли бы послужить) камертоном для стилизаций Жиганца. Симпатичный мулат из Макао С нежной кожею цвета …

О стилизации — 2 Читайте далее

Лорина Дымова. «Длинное рисовое стихотворение»

  ДЛИННОЕ РИСОВОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ   Был каприз у  Беатрис, Беатрис любила рис — Больше гречки и пшена, Больше пива и вина, Даже больше, чем редис, Беатрис любила рис.   И жила она, мечтая О поездке по Китаю: Ведь слыхала Беатрис, Что в Китае — всюду рис! В ресторанах и в …

Лорина Дымова. «Длинное рисовое стихотворение» Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 16.08.2012

*** Я тихонечко лежу, Я тебе принадлежу. Мне твой сон сегодня снится, На щеке моей ресница Соскользнувшая твоя. Ровно дышим ты и я. Сон наш хрупок, но и бденье Не прочнее сновиденья. *** Заслони меня облако, дерево, куст. Всё пугает – и окрик, и шорох, и хруст. И средь белого …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 16.08.2012 Читайте далее

Pussy Riot — что дальше?

Мне кажется, что это странное для цивилизованного мира судилище — поворотный момент к тоталитаризму. Хотя власти дрогнули и вынесение приговора отложили, реакция населения показывает, что давить неугодных, несогласных, неуставных, «оскорбляющих советский (простите, российский) народ», который под руководством Коммунистической партии (простите, царя-батюшки и нашей православной церкви) дружно идет к победе…. не …

Pussy Riot — что дальше? Читайте далее