Сказание о реке Иркуте, Тункинской долине и Байкале (Восточные Саяны, Бурятия,сказитель Иван Бекетов, публикация Александра Коникова)

Представляю вам сказание — своеобразный фольклор с причудливым переплетением монгольских, бурятских, русских, советских мотивов. Сказитель Иван Куприянович Бекетов — талантливый самородок с живым замечательным языком, влюбленный в свой край. Он пользуется неожиданной рифмой, а то и приемами опытного сказителя. В то же время он оставляет впечатление образованного человека (может быть, …

Сказание о реке Иркуте, Тункинской долине и Байкале (Восточные Саяны, Бурятия,сказитель Иван Бекетов, публикация Александра Коникова) Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 13.08.2012

*** Ох, у меня такие связи! Якшаюсь с вязом я роскошным И с сойкой, что сидит на вязе, И с юным ветром заполошным. Хочу, благодаря случайным И не случайным связям этим, К немыслимым пробиться тайнам, Что вечно держат здесь в секрете. 2012 *** Еще немного всё сместится — Правее луч, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 13.08.2012 Читайте далее

Вероника Долина в Нормандии

Не верится — но август посередке разрезан как порядочный арбуз.Ничем мы не поможем нашей лодке.Расстрелян наш еврейский профсоюз. Драконьи яйца,зубы крокодила . Я в маленьком музейчике стою.Так вышло, что еще не заходила я в эту мезозойскую семью.Давненько тут паслись все эти морды.Друг друга жрали что ли,не пойму. И ставили небось, …

Вероника Долина в Нормандии Читайте далее