Вероника Долина. В преддверьи сентября

Вероника Долина В преддверьи сентября,нет,прямо на пороге,там где встает заря , там мне единороги показывают дом — не тот что у кентавра, а где зашел с трудом кораблик в гавань Гавра. Отвыкла от тепла,измучилась Марина.В дороге не спала и, как моряк, курила. Баульчик у груди,дрянные папироски, и — мальчик позади, …

Вероника Долина. В преддверьи сентября Читайте далее

ВОРОВСКАЯ ПЕСНЯ ПРО СЛОВО И ДЕЛО

ВОРОВСКАЯ ПЕСНЯ ПРО СЛОВО И ДЕЛО.                 (На мотив песни Д. Садовникова “Из-за острова на стрежень”)                             “… суд, может, ещё разберётся…, надо в суд обратиться… » В.В. Путин о ситуации …

ВОРОВСКАЯ ПЕСНЯ ПРО СЛОВО И ДЕЛО Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 31.08.2012

Щегол, отсюда улетая, Ты нам хоть песенку оставь. Она украсит нашу явь, В сумбур свой чистый звук вплетая. Но ты, чирикнув: «Мне пора», Стал каплей облачного млека. Просили ведь, как человека. И вот – ни песни, ни пера. 2012 * * * Хлестал он по спинам, по спинам, Струился по …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 31.08.2012 Читайте далее

Ду Фу, китайская поэзия 8-го века, «В одиночестве»

В синем небе кружит Одинокая хищная птица, А под нею — две чайки Плывут по реке не спеша. Хищник может легко За добычею вниз устремиться, Но не знает тревоги Беспечная чаек душа. Надвигается вечер, Росой покрывается поле, А паук на ветвях Паутину плетет и плетет. И законы природы Близки человеческой доле …

Ду Фу, китайская поэзия 8-го века, «В одиночестве» Читайте далее