Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.08.2012

Как осень хороша, когда не надо в школу Или в какой другой вполне казённый дом. Броди себе, шурши листвой, то очи долу, А то горЕ, горЕ. Своим всё чередом. Своим всё чередом. Звонки все отзвенели С урока, на урок. Присутственные дни Отсутствуют давно. И каждый день недели Я там, где …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.08.2012 Читайте далее

Cэp Уолтер Рэли, «Природа, вымыв руки молоком …»

Сэр Уолтер — один из фаворитов Елизаветы Первой. В частности, занимал должность капитана ее телохранителей. Мореплаватель, авантюрист, историк, меценат, известный бретер и прекрасный фехтовальщик. Завез в Англию табак, ввел курение в моду. Слыл щеголем, тщательно культивировал репутацию беспутного мота — приказывал вышивать плащ жемчужинами, которые беспечно «ронял» на приемах. При …

Cэp Уолтер Рэли, «Природа, вымыв руки молоком …» Читайте далее

Кончилось лето…

А все-таки жаль, что кончилось лето кончилось лето, время бежит, не удержать, но дело не в этом… Вдруг вспомнилась  старая-старая песня. Жаль уходящего лета. Не уходящей жары, конечно, но.. . Что-то постоянно кончается — экзамены, влюбленности, оптимизм, здоровье, желание строить планы и возможность строить планы. Сегодня израильские дети пошли в …

Кончилось лето… Читайте далее