Россия и писатель (из статьи литературного критика Топорова)

…….. И, наконец, Россия. Здесь самое деликатное. Я не стал бы упрекать писательницу в заведомой русофобии, хотя сделать это чрезвычайно легко, – не стал бы потому, что Улицкая, похоже, сама не ведает, что творит. То есть описываемое ею же самой положение вещей (несколько всё же фантастическое) кажется ей не только …

Россия и писатель (из статьи литературного критика Топорова) Читайте далее

Дорога жизни…Инна Костяковская

                    От рассвета до заката- сто дорог, может вечность виновата, может, Б-г. От рассвета до заката сто тревог, покаяние, расплата, краток срок… От рассвета до заката — миг из тьмы. И любовь, и хлеб, и злато — всё взаймы. © Copyright: Инна …

Дорога жизни…Инна Костяковская Читайте далее

Лорина Дымова. «Джентльменское стихотворение»

  ДЖЕНТЛЬМЕНСКОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ   Развалилась леди На шотландском пледе – Кудри цвета меди, Губы – сладкий плен. А дружочек ледин, Хоть довольно бледен – Ничего такого, Просто джентльмен.   А моя зазноба – Кудри не особо, И жилье  трущоба, И сосед свиреп. По какому праву Джентльмену – слава, Кофе и …

Лорина Дымова. «Джентльменское стихотворение» Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 04.08.2012

Ну поведай мне, жизнь, как ещё мне тебя окликать. Подскажи мне скорее какой-нибудь путный синоним. Ведь какую мы тему, родная, с тобой ни затронем, Вечно трудности с именем будут у нас возникать. Раз уж мы неразлучны, то, значит, иметь ты должна Уйму разных имён и дразнилок, и прозвищ, и кличек, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 04.08.2012 Читайте далее