Генрих Тумаринсон. Детская площадка. 11.08.2012

Отчество Мне ведь девять, Даже с хвостиком… А зовут, как в детстве, Костиком. Мама – Ксения Андревна, Папа – Федор Валентиныч, Тетя – Вера Алексевна, Даже Змей – и тот Горыныч. Мне же тоже Слышать хочется Свое собственное Отчество!   Квакающие стихи Квакать умеют Не только лягушки, Так что не …

Генрих Тумаринсон. Детская площадка. 11.08.2012 Читайте далее

«Пастель», стихи Теофиля Готье в переводе А.Гелескула

Красавицы в ореховых овалах, Портреты дам, поблекшие в пыли, Давно уже в букетах ваших вялых Изысканные розы отцвели. И радость ваша с розами увяла От зим, которым не было числа. И плесень антикварного подвала На ваши лица мушки нанесла. Прекрасные владычицы в могиле, И вместе с Парабер[1] и Помпадур Временщики …

«Пастель», стихи Теофиля Готье в переводе А.Гелескула Читайте далее

«В бурю», стихи Теофиля Готье в переводе А.Гелескула

Крохотна наша барка в море, таком огромном. Вал ее в небо мечет; небо, давая крен, Вновь ее в волны рушит и раздирает громом; Возле разбитой мачты мы не встаем с колен. Отделены от смерти только скрипучим трюмом, Может быть, этой ночью мы обретем покой В саване белой пены — и …

«В бурю», стихи Теофиля Готье в переводе А.Гелескула Читайте далее

Лорина Дымова. «Реклама охранного агентства»

  РЕКЛАМА ОХРАННОГО АГЕНТСТВА    Неразумен был царек, Он охраной пренебрег, И, как жалкого хорька, Ухайдакали царька!   А хорька – наоборот Охраняют десять рот Возле дома, вдоль дорог. И теперь хорек – царек!

Лорина Дымова. «Реклама охранного агентства» Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 11.08.2012

*** Да перестань ты, время, в самом деле. Мне так твои приколы надоели. Не выношу я твой шкодливый дух. Красавиц превращаешь ты в старух, Того, кто исполнял лихую пляску, Сажаешь в инвалидную коляску, А тот, кто славу мог бы пожинать, Не знает как на свете выживать, А чем он славен …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 11.08.2012 Читайте далее