ХОД ФЕРЗЯ ЧЕРЕЗ СОРОК ЛЕТ.

ХОД  ФЕРЗЯ  ЧЕРЕЗ  СОРОК  ЛЕТ. (В программе В.Соловьёва «Поединок» участвуют: Ферзь и А.Навальный). 1.ПОДГОТОВКА. Таль сказал: такой – не подведёт! В.С.Высоцкий. Я кричал: «Со всем вы пролетели: Власть, офшоры, органов престиж…» «Что ж, – сказали в нашем спецотделе, – Хорошо! – Вот ты и защитишь. Но учти – Навальный очень …

ХОД ФЕРЗЯ ЧЕРЕЗ СОРОК ЛЕТ. Читайте далее

Колибрики

XXI Клерикализация по-российски Настырней Церковь и наглей кликуш толпа… Похоже, что страну власть ставит под попа. О некоем «контенте» на ТВ/TV Много здесь хрени типа… того: «Кто? Где? Кому?» да «Кто? Где? Кого?» Страсти дореанимационной эпохи Для Дездемоны кончилось плачевно, Когда к ней муж отнёсся задушевно. Занимательная лингвистика Лист фиговый, …

Колибрики Читайте далее

Из жизни ровесника Хиросимы

Реувен МИЛЛЕР Иногда ему накатывалось во снах, будто наяву. … Сержант Мелитон Кантария водружает знамя над Рейхстагом… ….Солдаты в касках швыряют к мавзолею нацистские штандарты… …И вот, всплеск света и первый его крик от первого глотка воздуха, сорокаградусного, ташкентского, обжегшего гортань и расправляющиеся легкие. …Потсдамская конференция. Президент США Трумэн говорит …

Из жизни ровесника Хиросимы Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 07.08.2012

О Господи, коль будет полчаса Свободных, иль хотя бы четверть часа, Взгляни на землю: та ли здесь роса И тот же плод в день Яблочного Спаса, Что Ты задумал? Хоть они, они Всё те, иль мы их тоже исказили, Покуда мельтешили, егозили По белу свету без Тебя, одни? 2012 *** …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 07.08.2012 Читайте далее

ЧТО ЕСЛИ…

Чья-то затея, забава, причуда, все мы живём в ожидании чуда, чудо и то, что все мы живём, какие ни есть, вперемешку с жульём. И в ожиданиях этих безмерных себя причисляем к лику бессмертных, хотя не хватает небесного гласа, мол, больше не будет ни порчи, ни сглаза, и, самое главное, глас …

ЧТО ЕСЛИ… Читайте далее