Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 12.08.2012

*** Наверно, когда это всё только начали, Меня миннезингером штатным назначили, Чтоб я за жилплощадь и сносную снедь Весь этот бедлам согласилась воспеть. Хоть дело, как я убедилась, не хлебное, В нём есть, тем не менее, что-то волшебное, Поскольку в том мире, что вечно блажит, Мне светлое что-то найти надлежит, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 12.08.2012 Читайте далее

Могут ли церковные чиновники кого-то осуждать?

Могут ли церковные чиновники кого-то осуждать? Давно занимаюсь поиском материалов об ограблении большевиками религиозных учреждений, но такие материалы попались мне впервые. Хочу, однако, еще подчеркнуть, что главари большевиков сами были когда-то верующими людьми. Занимаясь историей колхозных театров, я интересовался творческой судьбой замечательной актрисы московского театра им. Е.Б. Вахтангова Анны Алексеевны …

Могут ли церковные чиновники кого-то осуждать? Читайте далее

О новых веяниях в российской печати :)

Наткнулся на чудную двухходовку: «… никак нас не представить фашистами. Однако в арсенале этих вошек имеется другой аргумент: «Ваш Сталин был ничем не лучше Гитлера». Расчет верен. Мы не сравниваем кровожадные высказывания Уинстона Черчилля или, лучше его реальную политику, равно как и хитроумные ходы умника — американского президента Рузвельта, etc …

О новых веяниях в российской печати :) Читайте далее