После прочтения «Горбунов и Горчаков» И. Бродского

После прочтения  «Горбунов и Горчаков» И. Бродского Моё второе «я» опять молчит. Что с ним случилось? Что его тревожит? Сегодня у меня усталый вид, который объяснить ничто не сможет. Сегодня я в прострации из снов, из непонятно сотканных материй, опять ищу основы всех основ, которые искал напрасно гений. Опять ищу …

После прочтения «Горбунов и Горчаков» И. Бродского Читайте далее

Один день в Москве

Вчера был по делам в Москве. Конечно, вечером не преминул прогуляться по городу. Что же нового я увидел?                                                                                                              На Новинском бульваре напротив американского посольства появился памятник Иосифу Бродскому (работа Георгия Франгуляна и Сергея Скуратова). В Интернете этот памятник вы можете посмотреть http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=2&noreask=1&text=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%20%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83 Бродский представлен очень оригинально – одинокий поэт стоит …

Один день в Москве Читайте далее

Так ли все пессимистично с будущим нашей страны?

    Так ли все пессимистично с будущим нашей страны?   15 августа 2012 года в «Новой Газете» была опубликована статья Владимира Пастухова «Государство диктатуры люмпен-пролетариата», который утверждает, что для России сегодня актуально не демократическое, а национально-освободительное движение. Вот краткие выдержки из нее. «Владимир Путин управляет страной не сам по …

Так ли все пессимистично с будущим нашей страны? Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 17.08.2012

*** Ищу глазами – нет, не крюк – Ищу глазами Открытый солнцу пёстрый луг В воздушной раме. И в гуще самых чёрных лет Ищу упорно Малейший проблеск и просвет, И счастья зёрна. Ищу лазоревый лоскут И шарю взглядом, И бормочу: «Он где-то тут, Он где-то рядом». 2012 *** Когда пишу …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 17.08.2012 Читайте далее