Преследование бегущего как стиль жизни

В научно-фантастическом романе Герберта Уэллса «Остров доктора Моро» описывается человек, врач и ученый, который пытался превратить зверей в людей. Этим «людям» пытаются внушить некоторые человеческие законы и правила, призванные отучить бывших зверей от их звериных привычек. Одно из таких правил звучит так: не преследовать бегущего. Но, сколько сил ни прилагал …

Преследование бегущего как стиль жизни Читайте далее

Новое как хорошо забытое старое …

В книге «Northern Crusades»,  «Северные Крестовые Походы» рассказывается о Ливонском Ордене и о военной кампании распространения христианства на северо-востоке Европы. Книга написана очень знающим человеком, по имени Эрик Кристиансен, и читать ее — истинное удовольствие. В числе прочего я нашел там один, право же, интересный момент: для рыцаря-крестоносца главным в …

Новое как хорошо забытое старое … Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.08.2012

Давай тянуть кота за хвост, Длить канитель, тянуть резину. Пусть допоёт тот певчий дрозд, Дотреплет ветер ту осину. Пусть прояснится небосвод И высохнет намокший плащик. Давай печальный свой уход Отложим в долгий-долгий ящик. 2012 *** Я копуша. Я долго вожусь. Видишь, я допоздна не ложусь, Видишь, медленно как просыпаюсь. Не …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.08.2012 Читайте далее