По воле Часовщика

Заносит туда — куда точно по Замыслу нужно идти, от этого право не проще справляться с камнями пути. К себе пробуждается жалость, ты ведаешь точно: в обход желательно. Умный на скалы не должен идти. Но пойдет. Поскольку в душе есть пружинка. И вечно она на чеку. А прочее – только …

По воле Часовщика Читайте далее

Определения духовности и интеллигентности

Начнем со слова интеллигентность. Я это слово во всех других моих статьях и книгах не использовал, хотя это слово не вызывает у меня никаких отрицательных эмоций. В этом блоге я решил использовать это слово, следуя мысли Евгения Берковича, что лозунгом «Семи искусств» является освещать все, что интересно интеллигентному человеку. Вот …

Определения духовности и интеллигентности Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 16.11.2011

* * * Слова должны на лист, как луч и тень, ложиться. Тогда на них свободно можно положиться. Тогда они вполне бесспорны и уместны, Небесны, как лучи. Как тени – бестелесны. Коль скоро сам Господь им обеспечил явку, В творенье только Он внести способен правку. 2011 * * * Легко, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 16.11.2011 Читайте далее

Лорина Дымова. «Воробьиные стихи»

Хорошо быть воробьем! Небольшой иметь объем, чтоб в гнезде не тесно было с воробьихою вдвоем. О любви с ней говорить, крошки-зернышки дарить, Небольшой объем к тому же легче, братцы, прокормить. Был бы воробей крупней, била б жизнь его больней, были б у него заботы потрудней — как у людей. Он …

Лорина Дымова. «Воробьиные стихи» Читайте далее

Я встретил Вас

……………………………Вике Я встретил Вас. Дитя Урала, я встретил Вас, дитя Невы. Во мраке молния сверкала. В ту пору были мы на «Вы». И девственна, и круглолица плыла луна над массой крыш. Вы были — точно — не девица, и город — точно — не Париж. А я, потрёпанный и древний, …

Я встретил Вас Читайте далее

Духовность интеллигентного человека

Меня зовут Владимир Минков. Я живу уже более тридцати лет в США, куда я эмигрировал, естественно, из бывшего Союза. Здесь, в США, я успешно проработал в своей научной области (общая и ядерная энергетика) около двадцати пяти лет, в том числе и в совместных американо-российских проектах. Но все это время, занимаясь …

Духовность интеллигентного человека Читайте далее