Колибрики

III *** Дорога к обеду ложка, А к инфаркту – неотложка… *** Cтрашнее, чем сама преступность, Её для власти неприступность. *** Всем ведомо понятие «зазноба», Но есть «зазноб», когда мужчины – оба. *** Со времён седых, библейских Богом данное У евреев настроенье чемоданное. Когда баррели ударяют в голову… Блажат порой …

Колибрики Читайте далее

Мост Моисея получил звание «Лучшее сооружение 2011 года»

Мост Моисея получил звание «Лучшее сооружение 2011 года» В ходе реконструкции форта XVII века Fort De Roovere в Нидерландах архитекторы построили мост, который находится ниже уровня воды. Moses Bridge, то есть мост имени пророка Моисея, перед которым по легенде расступились воды Красного моря, спроектировало голландское бюро Ro & Ad Architecten. …

Мост Моисея получил звание «Лучшее сооружение 2011 года» Читайте далее

Два моих интервью о процессе Березовский против Абрамовича

Истинная история современной России открывается в британском суде. История приватизации. История закулисных сделок и цепочек коррупционных посредников. История, которая делалось на залоговых аукционах и в оффшорах. История массового «кидалова» и бандитских захватов. История откатов. История безответственного авантюризма олигархов с большой дороги. Выясняется, каким образом выстраивался современный российский режим. Как работали …

Два моих интервью о процессе Березовский против Абрамовича Читайте далее

Георг Эльзер или апология террориста-одиночки

Люди мелки не только в своих деяниях, но и замыслах. Они способны на большие дела только в том случае, если сбиваются в стаю, толпу, организацию, партию, армию, государство. Поэтому им трудно вообразить, что кто-то в одиночку может задумать и попытаться совершить несанкционированное деяние, способное изменить историю. Без посторонней указки! Сам …

Георг Эльзер или апология террориста-одиночки Читайте далее

Пока я жив — я тот, кто ждет тебя

Ребенок ожидает мать, Влюбленные – звонка. Жизнь – это то, что учит ждать И жить всегда пока, Доколь, покуда, покамест, Поколь придет она… Надежды маленький оркестр Трубит похорона;. Огромен ожиданий счет, Как нашей жизни суд. И только смерть – она не ждет. Так и ее не ждут. А мы пока …

Пока я жив — я тот, кто ждет тебя Читайте далее

Лорина Дымова. «Секрет увлекательной прозы»

— Не скрою, я прочитал вашу повесть залпом, — сказал редактор. — Мне было интересно. — Он не спеша налил себе воды, сделал глоток и добавил значительно: — А заинтересовать меня, как вы понимаете, труднее, чем верблюду пролезть в игольное ушко. Так что примите мои поздравления. Я слушала, замерев. Впервые …

Лорина Дымова. «Секрет увлекательной прозы» Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.11.2011

* * * В июне, что богат росой, Послужим взлётной полосой Для божьей маленькой коровки. Уж коль мы сами так неловки, Что не летаем, пусть она На лёгких крылышках, одна, Поджав невидимые ножки, Взлетит с распахнутой ладошки. 2011 * * * А я ещё живу, а я ещё дышу, У …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.11.2011 Читайте далее