«ОЙ, ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО!..»

Мойше-Шимон СОБАКЕВИЧ Евгений Шварц, юным прапорщиком недолгое время служивший в Белой гвардии, надо полагать, «За Бога, царя и отечество», но затем проживший сознательные лет сорок в Республике Совдепии, где всенародным волеизъявлением 99.9% от пришедших к урнам 99.9% избирателей регулярно вводились во власть народные избранники из нерушимого блока коммунистов и беспартийных, …

«ОЙ, ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО!..» Читайте далее

Сегодня — Всемирный день мужчин

Сегодня, 5 октября 2011 года — Всемирный день мужчин. Этот праздник, начиная с 2000 года, во всем мире традиционно отмечают в первую субботу ноября. Праздник был учреждён по инициативе М.С.  Горбачева и поддержан магистратом города Вены, отделением ООН в Вене и рядом других международных организаций.

Сегодня — Всемирный день мужчин Читайте далее

Портрет

                                               Вике Среди парижских шумных гульбищ, прекрасных жриц, манящих ню, как, Ренуар, ты женщин любишь! Он соглашается: – Люблю… Меж дам различного калибра прошёлся взглядом над толпой. Я видел, как тебя он выбрал и усадил перед собой. Мольберт поставив сикось-накось, значенья не придав словам, примерился и выбрал ракурс, твердя: – …

Портрет Читайте далее

4 ноября 2011 года

Как будто судьбу свою празднуя, бреду через жизнь наобум, и мысли сплетаются разные, и разум заходит за ум. Исчезло предчувствие бедствия. Всё сбудется скоро, вот-вот. И качество самое детское в душе престарелой живёт. Дожди зарядили осенние, несётся весёлый поток, и кажется – в этом спасение, молитв ежедневных итог. И гром, …

4 ноября 2011 года Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 5.11.2011

* * * А мы всё ждём Твоих речей, А Ты не прерываешь речи, И речь Твоя – вот эти свечи, Мерцанье маленьких свечей На каждой веточке кривой, Той, что почти не замечаем, Покуда чаем и не чаем Хоть раз услышать голос Твой. 2011 * * * Лист движением нежным …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 5.11.2011 Читайте далее

Лорина Дымова. «Принцесса»

Он в состоянье гроги Лежал в своей берлоге, Когда она, как солнце, Возникла на пороге. Как солнце после бури – Вся в блеске и ажуре. Он о таких когда-то Читал в литературе. Воскликнул он: — О, дева! Воскликнул он: — О, боже! Да вы как королева! И как принцесса тоже! …

Лорина Дымова. «Принцесса» Читайте далее