Время у поэтов

Категория времени у русскоязычных поэтов* Часть 1. Времени нет Все поэты, каждый по своему, пытаются осмыслить категорию времени, представить его движение средствами и возможностями своего таланта. Очень часто эта категория связывается с другими понятиями и оппозициями: жизнь — смерть, этот свет – тот свет,  рай – ад и другими. В …

Время у поэтов Читайте далее

Лорина Дымова. «Серый костюм, серая рубашка, серое лицо»

Утром, часов в десять, звонит телефон. Беру трубку. — Будьте добры  Лорину Дымову, — произносит мужской голос. Голос знакомый, но кто это, понять не могу. — Это я, — говорю и умолкаю, жду, чтобы тот, на другом конце провода, себя проявил. — Здравствуйте, Лорина Евгеньевна, — говорит знакомый незнакомец, и …

Лорина Дымова. «Серый костюм, серая рубашка, серое лицо» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 25.11.2011

* * * Стихи не могут жить совсем одни. Они должны ютиться близко к сердцу. Они хотят входить в любую дверцу, Как близкий друг иль в качестве родни. Стихи не могут жить, как сирота. Не то устройство. Психика не та. 2011 * * * Не живу, не умираю, Белый лист …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 25.11.2011 Читайте далее

Полонез

** Вильгельм Апполинарий Костровицкий -Поэт, эстет, и пылкий кавалер- Имел в Париже статус, в общем, низкий -Ввиду происхожденья и манер. Желая слыть отчаянным и дерзким, И стать известным — за один присест — Он к средствам прибегал довольно резким: Все намекал на дедушкин инцест. Когда ж снискал любовь аристократки (Луизы …

Полонез Читайте далее