Дарственная надпись на «Наполеоне», написанная в виде сонета :)

** Ну что ж, мой друг — обещанный сонет Завял, как бедный лютик на морозе. В таком же состоянье и поэт. Поэтому он обратился к прозе.   И написал довольно толстый том, В котором много всяких рассуждений О Мережковском, и o Льве Толстом — Который был хоть с придурью, но …

Дарственная надпись на «Наполеоне», написанная в виде сонета :) Читайте далее

Краткое пособие по эволюции бумажных денег в России и для тех, у кого они появились.

Money, money…   Кредитные банковские билеты до революции подлежали обмену на золотую монету без ограничения  на всей территории Российской империи, так гласит надпись на всех банкнотах от рубля и выше в царской России того времени. Сразу после революции появившиеся временые банкноты в то смутное время обеспечивались как написано всем достоянием …

Краткое пособие по эволюции бумажных денег в России и для тех, у кого они появились. Читайте далее

Смерть Евгении Ежовой

В статуэтке из под гнома он прислал жене таблетки — сей подарок от наркома означал: давно пора, Женька, стоит торопиться, ты уснешь, тебе приснится, не допросы, ни темницы, а любимый Изя Бабель и любовная игра. Ведь важней всего на свете рыбкой вырваться из сети, дверь прикрыв, покинуть клети отшумевшего салона, …

Смерть Евгении Ежовой Читайте далее

Менеджер

Он не любил ревностных подчиненных И ревнивых любовниц Потому что они утомляют. Можно вполне обойтись Без усердного энтузиазма, Божбы, признаний, проклятий. Пусть каждый на своем месте Делает то, что должен. Этого достаточно. Вот и все… Его лицо искажалось Когда повышали голос При слабости аргументов. А улыбался он — только глядя …

Менеджер Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 15.11.2011

*** Ненаглядная жизнь, ну прошу тебя, только не шаркай, Не плетись кое-как. Оставайся влюблённой и жаркой. Не теряй куража и шагай, как и прежде, упруго. Как и прежде, давай понимать с полуслова друг друга. Там, в дали, за рекой что-то светится. Что – мне не ясно. Так пойдём же туда, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 15.11.2011 Читайте далее

Проза

Какое чудо, сидя за столом, в сюжет проникнуть призрачный и тайный, и каждый миг, прекрасный и случайный, записывать и посылать на слом. Уйти из мира склок и передряг, в котором никому никто не нужен. Читатель понукает: — Ну же! Ну же! — Не понукай, поскольку не запряг! Кто виноват? Да …

Проза Читайте далее

Лорина Дымова.»Трактат о роли литературы в нашей жизни»

(Из книги «Сказала блондинка… Сказала брюнетка…») Блондинка всем сердцем любила брюнета, а также стихи несравненного Фета: Стирает бельишко, готовит котлеты и шепчет бессмертные строки поэта. Брюнет же с отменною нервной системой был мало знаком с этой скользкою темой. Понятно — котлеты, понятно — конфеты, но разве не глупость – какие-то …

Лорина Дымова.»Трактат о роли литературы в нашей жизни» Читайте далее