Моя любимая цитата

Я редко использую свой блог для приведения чьих-то умных мыслей или газетных материалов, но вот мне захотелось процитировать одно из любимых мест из Набокова. Все, что ниже черты, было написано им в 50-х годах. ———————————————————————- Сама по себе реклама может быть очень хороша — иные ролики поднимаются до настоящих высот …

Моя любимая цитата Читайте далее

Цепочка Памяти

Это письмо я прочитал на одном из поэтических сайтов. Не знаю, публиковалось ли оно тут, не помню, я его где-то уже читал. А теперь захотелось опубликовать ещё раз, читайте и перепечатывайте, рассылайте. Чтобы знали, чтобы помнили. ……»Посмотрите на эту женщину — запомните её навсегда! Мир не стал безнравственным только сейчас …

Цепочка Памяти Читайте далее

ПРОГУЛКИ

Я вышел в ночь Я вышел в ночь. Я не ночной обходчик, а просто так. В природе тишь да гладь. Мой верный пёс сказал, что очень хочет пойти при полнолунье погулять, и мы бредём. Провинция глухая, под каждой крышей пол и потолок, под каждой крышей люди, отдыхая, как говорится, спят …

ПРОГУЛКИ Читайте далее

ИТАЛЬЯНСКАЯ РАПСОДИЯ. (Продолжение. Ч. 2)

Реувен Миллер Начало: http://blogs.7iskusstv.com/?p=8958 Жанр рапсодии хорош тем, что позволяет неожиданно менять темы, перескакивать с одной на другую, но я пока что придержусь еврейского мотива нашего путешествия. Аранжировку, однако, меняю на римскую. Рапсоду сделать это ничего не стоит, гораздо проще, чем переехать из Неаполя в Рим по железной дороге, Но …

ИТАЛЬЯНСКАЯ РАПСОДИЯ. (Продолжение. Ч. 2) Читайте далее

Гигиена авиаперелета

В аэропорту Хитроу (Лондон) врачи осматривали пассажиров прилетающих самолетов. Ежедневно более чем у 300 пассажиров было отмечено наличие обострения венозного тромбоза. Причина этого: длительная неподвижность пассажиров, обезвоживание их организма, дефицит кислорода в полете. Рекомендовано: в полете пить не менее 0,5 литра чистой воды (в течение 2-х часов полета), не алкоголя, …

Гигиена авиаперелета Читайте далее

Лорина Дымова «Такая разная жизнь»

ТАКАЯ РАЗНАЯ ЖИЗНЬ Павлу Хмаре … — Может быть, дать тебе тувинца переводить? — с сомнением спросил редактор, увидев отчаяние в моих глазах. Я кивнула. Молча. Если бы я попыталась сказать хоть слово, то наверняка расплакалась бы. — Ну, ну… — пробормотал редактор. — Все будет хорошо. Переведешь эту книжку, …

Лорина Дымова «Такая разная жизнь» Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 12.11.2011

* * * Ах, жизнь, ты не ставь мне задач заковыристых. Ведь я же дитя и до смерти не вырасту. И хоть я на свет так давно родилась, Что даже с пейзажем почти что слилась, Всё ж нынче, как прежде, мой дом и окрестности, Приметы давно примелькавшейся местности, Рутинная смена …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 12.11.2011 Читайте далее

Лорина Дымова «Такая разная жизнь»(окончание)

ТАКАЯ РАЗНАЯ ЖИЗНЬ (Окончание) Недели через две меня разбудил среди ночи длинный и требовательный звонок в дверь. Я испуганно включила свет и увидела, что, оказывается, уже не ночь, а шесть часов утра, но глубокой зимой ночь и раннее утро трудно различимы. «Кто это в такую рань? — удивилась я. — …

Лорина Дымова «Такая разная жизнь»(окончание) Читайте далее