Такое разное поведение

Иногда слышишь, что кто-то запил от тоски или из-за неприятностей. Но ведь не все в той же ситуации хватаются за рюмку. Кто-то с отвращением натягивает спортивный костюм и кроссовки и выгоняет себя бегать. Кто-то зарывается в одеяло и позволяет себе минут двадцать пожаловаться на судьбу, после чего живет дальше. Кто-то …

Такое разное поведение Читайте далее

Духовность Добра и духовность Зла

Если духовность это знание того, что ты сознательно – не по принуждению, а по своей собственной воле — должен делать в этой жизни, то надо признать, что и Зло имеет свою духовность: Зло делает свою работу также не по принуждению, а по собственной воле. Духовность Добра – это понимание того, …

Духовность Добра и духовность Зла Читайте далее

Тадеуш Слободзянек. Пьеса о трагедии в Едвабне

Десятый номер журнала «Иностранная литература» целиком посвящен Польше. Нет нужды говорить, как отзывается название этой страны в душе еврея. Ожидание не обманывает. Журнал открывается пьесой Тадеуша Слободзянека «Однокласники. История в 14 уроках», перевод Ирины Адельгейм, вступительная статья Виктории Молчановой. Пьеса рассказывает о событиях июля 1941 года на востоке Польши, в …

Тадеуш Слободзянек. Пьеса о трагедии в Едвабне Читайте далее

Лорина Дымова. «Конвой»

  Куда ни ткни, везде любовь, И боль – куда ни ткни. Пойди дорожкою любой – Везде они, они. Пойди туда, пойди сюда, Налево поверни – Там грусть, тут радость, там вражда, Но это всё – они. От них не ускользнуть тайком Под сводом темноты, Не сделать вид, что незнаком, …

Лорина Дымова. «Конвой» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 21.11.2011

* * * Давайте ловить кирпичи, Что в головы близких летят. Отменим скитанье в ночи, Которого так не хотят Любимые наши, тот мрак, Где будут потеряны нить И память. Придумаем как Любимым бессмертье привить. 2011 * * * И замысел тайный ещё не разгадан Тех линий, которые дышат на ладан, …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 21.11.2011 Читайте далее