Александр Винокур «Когда по молодости лет»

         «До тридцати — поэтом быть почётно,           И срам кромешный — после тридцати.»                Александр Межиров          «Поэзия — дело седых.»                Варлам Шаламов Когда по молодости лет Над бытом мелочным витаешь, Ты всемогущ — ведь ты поэт. Мир отражая, изменяешь. Но зрелость — время мастерить, Серьёзным делом заниматься. …

Александр Винокур «Когда по молодости лет» Читайте далее

Александр Винокур «В какой аквариум забросили»

В какой аквариум забросили, В том трепыхайся и молчи. Ведь в соответствии с опросами Здесь обеспечены харчи. Хозяин радостный с тарелкою Глядит, забывши про часы. Так хорошо. Ты рыба мелкая, Не для рыбалки — для красы. А в водоёме ил и грязности, Там никогда не будешь бел. Да и другие …

Александр Винокур «В какой аквариум забросили» Читайте далее

Юрий Магаршак: СИМВОЛ РУССКОЙ ВЕРЫ

Московские Новости №42 26.10-1.11  2007 СИМВОЛ РУССКОЙ ВЕРЫ   Нельзя сказать, что человеческая история написана правдиво и объективно. Исправление лжи о былом – дело архиважное и необходимое всем народам. Тит, как известно разрушивший Иерусалимский Храм и подавлявший восстания с беспримерной жестокостью, на страницах исторической и околоисторической литературы считается отрадой рода …

Юрий Магаршак: СИМВОЛ РУССКОЙ ВЕРЫ Читайте далее

Корнелий Тацит об иудеях

Хаим Соколин Корнелий  Тацит*  об  иудеях Источник: «ИСТОРИЯ», книга пятая. Изд. «Наука», 1969, стр. 189 – 196.   1. Иудеи были единственным народом, отказывавшимся подчиняться Риму, и это особенно возмущало всех. 2. Из  римлян  Гней  Помпей  первым  покорил  Иудею  и  по  праву победителя вступил в иеросолимский храм. Только тогда выяснилось, …

Корнелий Тацит об иудеях Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 01.11.2011

* * * Причин для радости не вижу. Посему Живу и радуюсь неведомо чему. Уж коль мне веских не подкинули причин, Должна рассчитывать на собственный почин. И вот проснулась в полшестого и не сплю, И силы радоваться заново коплю. 2011 * * * Цветы и капельки росы, И леса влажные …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 01.11.2011 Читайте далее

Лорина Дымова «Оглянусь…»

 Молодые свиданья, надежды, мученья,  Безмятежные праздники, брошеный дом…  Все прошло                     и уже не имеет значенья. Если что-то и помню – То верю с трудом. Неужели ко мне, обо мне и со мною? Это счастьем казалось?                                           А это бедой? …И стоит равнодушное время стеною Между нынешней мною И той …

Лорина Дымова «Оглянусь…» Читайте далее

Жизнерадостность

Мне кажется, что настроение, по большому счету, дается людям от природы. У меня есть знакомая, которая про каждую конференцию, про каждую работу говорит, что такой хорошей еще никогда не было. Правда, иногда маятник отшатывается назад, и она может несколько часов проплакать. Есть и другая знакомая, стрелка настроения которой всегда стоит …

Жизнерадостность Читайте далее