Неточности — дело житейское …

Лучше их не делать, но ляпы случаются. В качестве примера могу привести статью в русской версии Википедии о Томасе Кромвеле. Был такой совершенно гениальный человек  в Англии при Генрихе VIII, и в статье о нем написано, что»…  он в начале 1500-х жил в Италии, был хорошо знаком с трудами Маккиавелли, …

Неточности — дело житейское … Читайте далее

Рассказ фаната

Рассказ фаната Посвящается актрисе G. Когда-то в молодости я был большим поклонником замечательной певицы. Я и сейчас ее очень люблю, но тогда я просто носился с ней и был ее пламенным фанатом. Я посещал все ее концерты, приходил на эти концерты с цветами и где-то в первой половине концерта вручал …

Рассказ фаната Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 02.11.2011

* * * Когда же мы шарик обшарили весь, Мы поняли: лучше мы смотримся здесь – На фоне родимых осин и берёз, Что так хороши для души и для розог, Без коих не могут у нас обойтись. Ведь надо же чем-то по спинам пройтись. 2011 * * * Я так …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 02.11.2011 Читайте далее

Александр Винокур «Белая дымка тумана»

Белая дымка тумана Прячет верхушки дерев. День начинается рано, Ночь проводить не успев. Первые проблески света, Словно нечаянный взор, Будят ущелья планеты Под ожерелием гор. Но перемены мгновенны. Автору скучно. И вот Переиначена сцена — Грозен и чужд небосвод. Смыты вчерашние тропы. Ветер и мечет, и рвёт, Дальний потомок потопа …

Александр Винокур «Белая дымка тумана» Читайте далее

Лорина Дымова. «Болтушка»

  Позвонила Люся. Я ее не узнала, но она не обиделась: она ведь никогда мне не звонила, как же я могла узнать? — Это Люся, — говорит. — Какая Люся? — Ты что, совсем сдурела? Ритина. — А-а, извини. — Ничего, — примирительно сказала она. – Я вот почему звоню: …

Лорина Дымова. «Болтушка» Читайте далее

Лорина Дымова. «Журавль»

   На бесконечных расстояньях,  Недостижимых от земли,  В каком-то сказочном сиянье  Летят над миром журавли. И рассекают синий воздух, И гасят крыльями закат, И обжигаются о звезды, И всё летят, летят, летят. А среди них – мой, самый белый, Звездою светится во мгле. Как ни живи и что ни делай …

Лорина Дымова. «Журавль» Читайте далее

Александр Винокур «На горных лыжах не катаюсь»

На горных лыжах не катаюсь И в океане не купаюсь, А просто время провожу. Есть много дел на белом свете, Мой друг Горацио, но эти На скучный день попридержу. А что взамен? Былые страсти, Порой всерьёз, порой мордасти, Почти по доброй воле плен. Но всё же дней минувших сладость И …

Александр Винокур «На горных лыжах не катаюсь» Читайте далее

Александр Винокур «Я с детства не любил музеи»

«Я с детства не любил овал» Павел Коган Я с детства не любил музеи. Сюда приходят ротозеи О чём-то думать, говорить И просто время проводить. Жевать, глядеть на экспонаты, Смешав фамилии и даты, Но приобщаться навсегда К происходившему тогда. Могу и я, отбросив фартук, Готовить блюда-артефакты И выдать за первоисточник …

Александр Винокур «Я с детства не любил музеи» Читайте далее