В метро «чисто и светло»

В метро «чисто и светло» В течение двух дней я был на семинаре в Израильском Культурном центре. Семинар был посвящен бизнесу в Израиле. Вели семинар Авив Зисман – генеральный директор GANIM Business Development Ltd. и Игорь Пээр – вице-президент компании Gtherm Global LLC.  Оба лектора — русскоязычные. Первый репатриировался в …

В метро «чисто и светло» Читайте далее

Венесуэльские девушки — самые красивые

Miss World 2011 Венесуэла ликует: очередная ее представительница победила на международном конкурсе красоты «Мисс мира», обойдя 112 красавиц из других стран. 22-летняя Ивиан Саркос внесла еще один весомый вклад в копилку международных достижений венесуэлок на конкурсах красоты. Благодаря ее победе Венесуэла стала единственной страной планеты, представительницы которой шесть раз выигрывали …

Венесуэльские девушки — самые красивые Читайте далее

Иосиф Бегун …

Вчера был на встрече с Иосифом Бегуном в синагоге Бнай Моше в Брайтоне. Замечательный человек. Честно говоря, идти не больно-то хотелось — я и вообще к походам на общественные мероприятия не склонен, и из дома я выбираюсь теперь с большим скрипом — но тут два часа просидел на месте как …

Иосиф Бегун … Читайте далее

К скульптуре «Поэт и муза»

Иной раз кажется, что лучше б не родиться, чем в старости униженным страдать… Предчувствия полны его и девы лица – в одной постели вместе не лежать. И если дивные стихи решится старость внести залогом с Чёртом в договор, в душе избранницы лишь укрепится жалость, непониманье и немой укор. Он, руки …

К скульптуре «Поэт и муза» Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 7.11.2011

* * * День потух, почти потух, Спит на яблоне петух, Он вчера сбежал из клетки И сегодня спит на ветке. Утром он попьёт росу, А хозяин, взяв косу, На участке скосит траву И устроит там облаву На шального петуха… Спи же, петя, ночь тиха, Спи и пусть тебе приснится …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 7.11.2011 Читайте далее

Лорина Дымова. «О пользе чтения»

  В автобус вошла женщина, на лице которой было написано, что ей жарко, тошно и что она устала, но не столько от хождения по магазинам, сколько от этой собачьей жизни. Сморщенный лоб говорил о том, что муж у нее пьющий, а расквашенные губы — что ее невестка не желает, чтобы …

Лорина Дымова. «О пользе чтения» Читайте далее