Духовность и наука неразделимы

Наука является необходимой составляющей Единой Веры – между Единой Верой и наукой нет никаких противоречий, они не конкурируют друг с другом. Единая Вера определяет то, что нужно делать, а наука говорит о том, как это надо делать. Действительно, Единая Вера призывает к созиданию лучшего мира, а для любого созидания нужны …

Духовность и наука неразделимы Читайте далее

Иудеи являются носителями фундаментальных концепций иудейско-христианской духовности

Духовные иудеи-евреи (современно-религиозные посещающие или не посещающие синагогу) верят в то, что около 3300 лет тому назад Единый Бог дал им Единую Веру – единую веру для всех евреев и неевреев. И каноны этой веры представлены в Торе. Суть этой веры, интерпретированной на основе Торы множеством пророков и мыслителей, сводится …

Иудеи являются носителями фундаментальных концепций иудейско-христианской духовности Читайте далее

БУДЕТ ЛИ ИЗРАИЛЬ БОМБИТЬ ИРАН? (моё интервью)

Информация о возможной израильской атаке на ядерные объекты Ирана вызывает беспокойство у мировых СМИ и блогосферы. Эксперт ИА REX, израильский политтехнолог Давид Эйдельман прокомментировал возможные причины, сценарии и последствия такой атаки. ИА REX: Которую неделю израильский удар по Ирану остается одной из главных новостных тем, в чём причина беспокойства мировых СМИ? Это и неудивительно после публикации отчета МАГАТЭ. ИА REX: Но это вызывает опасения, которые …

БУДЕТ ЛИ ИЗРАИЛЬ БОМБИТЬ ИРАН? (моё интервью) Читайте далее

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 18.11.2011

* * * Ах, мой лирический герой, Я за него стою горой, Поскольку он такой ранимый, Гонимый, мало кем хранимый. Зовут его так просто – свет. Он существует тыщу лет, И всё ж его порой не видят. А он, как только нас завидит, Так принимается сиять. И, коль не может …

Лариса Миллер. «Стихи гуськом» — 18.11.2011 Читайте далее

Лорина Дымова. «Благодарна…»

БЛАГОДАРНА…                                Сыну Спасибо, о Боже, Спасибо, спасибо За этот рассвет, Что печален и зыбок, За крестики птиц На небесном экране, За ель на поляне В февральском тумане. За буйную вербу, За вспухшую речку, За то, что и мне Отыскалось местечко На этой бескрайней, Сияющей шири, В прекрасном, несчастном, Бушующем …

Лорина Дымова. «Благодарна…» Читайте далее

О манере ведения дискуссии «интеллигентным человеком»

Не собирался выделять это в отдельную запись, но г-н Минков стирает комментарии к его сообщению. Поэтому выскажусь тут, куда его шаловливые ручки не дотянутся. Вести дискуссии в манере Минкова я считаю недопустимым. Он первым призвал участников обсудить понятия «духовности» и «интеллигентности» и пообещал поделиться «своими открытиями». Когда же я попросил …

О манере ведения дискуссии «интеллигентным человеком» Читайте далее