Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 13.11.2011

* * * Я вдруг возрадовалась. Господи, чему? Тому, что дышится и всё ещё идётся, Что можно на скамейку, где придётся, Присесть (я ту, укромную, займу) И записать начальную строку, Которая, хотя и не вмещает Всей радости моей, но обещает, Что белый лист легко пересеку. 2011 * * * Так …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 13.11.2011 Читайте далее

Зачем мы пишем

«Я редко использую свой блог для приведения чьих-то умных мыслей или газетных материалов» (из записи блогера) Зачем блогеры пишут? По самым разным мотивам. Одни — чтобы напечатать свои литературные  произведения. Другие — чтобы показать свою эрудицию. Третьи — чтобы изложить свои мысли. Для меня же мой блог — это мой …

Зачем мы пишем Читайте далее

Лорина Дымова «Золотое наважденье»

В небе звезды цвета меди, Месяц буйно рыж. … Говоришь: «Давай поедем Как-нибудь в Париж! Воздух полон там надежды, Грусти и греха. Без Парижа жизнь, конечно, Чушь и чепуха». Ах, опасны мысли эти! Что ты говоришь!.. Мы ведь можем не заметить, Что вокруг – Париж! Будем мы бродить по кругу: …

Лорина Дымова «Золотое наважденье» Читайте далее

О ВОЗРАСТЕ

Я утром встал. Моё сознанье девственно, как будто стёрли начисто hard disk, и все попытки действовать недейственны, любой поступок – непомерный риск. Хожу, сгибая спину в три погибели, дышу, как будто порваны меха, открою рот, там – словно зубы выбили, и отовсюду сыплется труха. Бессмысленно стою я, словно деревце, не …

О ВОЗРАСТЕ Читайте далее