О национальных анекдотах …

Национальные анекдоты — интересная вещь. Отражают и специфику проблем, имеющихся в каждой стране/конфессии, и отношение к ним, и даже, так сказать, природу юмора данного народа. Ниже приведена пара анекдотов, отражающая здоровое чувство самоиронии: 1. Чешский анекдот 90-х годов: «Великий вождь Чех поднимается на гору Табор, окидывает взором открывающуюся ему даль, …

О национальных анекдотах … Читайте далее

Дженифер Лопез — женщина года

«В Нью-Йорке состоялась церемония вручения премии Women Of The Year («Женщина года»). Это мероприятие посетили многие известные личности, ну а триумфатором стала актриса и певица Дженифер Лопез, которая уже давно является для многих молодых девушек «иконой стиля» /по материалам «Metro», №44(259)/. «Дже́ннифер Линн Ло́пез (Лопес), (род. 24 июля 1969 года в Бронксе, …

Дженифер Лопез — женщина года Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 10.11.2011

* * * Так дружат счастье и беда! Так дружат – не разлей вода! Они не могут друг без дружки И даже пьют из той же кружки, Из той же мисочки едят И в ту же сторону глядят, И, видя, что идёт прохожий, Летят навстречу вместе тоже. 2011 * * …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 10.11.2011 Читайте далее

Лорина Дымова. Диалоги

  *** — А вы никогда не пробовали не писать стихов? – нежно спросил он. И увидев ее непонимающий взгляд, объяснил: — У вас прибавилось бы множество друзей! — Но почему?! – брови ее от удивления поползли вверх. — Понимаете… Вы такая очаровательная! Милая, красивая, женственная! И только одна раздражающая …

Лорина Дымова. Диалоги Читайте далее

Сонет сэра Томаса Уайeтта, посвященный Анне Болейн

Стихи написаны примерно 500 лет назад. Томас Уайетт был безумно влюблен в Анну Болейн, но ее, увы, отметил своим вниманием король Генрих. Поэтому в сонете (сюжет которого был позаимствован у Петрарки) есть неудачливый охотник и лань, которую нельзя тронуть … Noli me tangere. Сонет сэра Томаса Уайeтта, посвященный Анне Болейн: …

Сонет сэра Томаса Уайeтта, посвященный Анне Болейн Читайте далее