Артистка Мария Миронова рассказывает о своем спектакле Woman, в котором она выступает и как режиссер

Артистка Мария Миронова рассказывает о своем спектакле Woman, в котором она выступает и как режиссер

Для меня режиссура спектакля Woman — это экстрим-история, в которую я попала. Мне было очень интересно. Но не знаю, насколько я буду продолжать свою карьеру в качестве режиссера. Пока я не особо это вижу. Я осипла, охрипла, у меня сел голос. Это все надо поправлять. Плохо, что я все свои сцены не смогла видеть со стороны. Пока не могу отделаться от состояния режиссера.

Слава богу, роль, которую я сама себе придумала, — это журналистка, собирательный образ всех таких блогеров, которые в одну секунду становятся известными и очень любят лайки и собирание таких ярких, скажем так, провокационных историй. Но это моя личная ирония на эту тему. Я очень иронично к этому отношусь. И ко всем прекрасным личностям, которые продают марафоны.

Серьезная психология и психотерапия, конечно, не подразумевают этого. Жизнь непростая, люди пытаются найти какие-то психологические ответы, чтобы не выйти, а как раз войти в зону комфорта, чтобы получить кукую-то внутреннюю гармонию, и все к ней стремятся по факту. Вторая цель — это исполнение мечты какой-то. То, на чем основываются самые большие заработки.

Принцип такой: я подарю тебе мечту, твое желание сбудется. Как в игре. В детстве у меня была такая, где волк ловит яйца. Дальше можно подставлять сетку и бегать ловить яйца. Здесь тоже отчасти клиповое мышление. Но я внесла определенную долю иронии, чтобы зрители не думали о том, мы им назидательно что-то говорим.

Источник: газета «Метро» № 15 (4731),  Мария Миронова, Павел Богданов.

Добавить комментарий