«Мамы больше не будет». Женщины ГУЛАГа // «Скажи Гордеевой»

1 февр. 2022 г. • Почему нам было важно снять этот выпуск Катерины Гордеевой [кстати, она жена Николая Солодникова]: «Моя мама почти не обнимала меня, когда я была маленькой. Став старше, я поняла, насколько мне этого не хватало, и стала задавать вопросы. Оказалось, что и мою маму никто не обнимал в …

«Мамы больше не будет». Женщины ГУЛАГа // «Скажи Гордеевой» Читайте далее

Мария Певчих, руководитель отдела расследований «Фонда борьбы с коррупцией», по поводу интервью Ксении Собчак с Авдотьей Смирновой

Посмотрела интервью Собчак с Авдотьей Смирновой (и вкраплениями Чубайса) и разбушевалась. Хочется всех героев взять за плечи и долго трясти или по щекам хлестать, чтобы они вывалились из своего воображаемого мира и посмотрели на себя в зеркало. Интервью начинается с того, что Смирнова рассказывает, как регулярно извиняется за своего деда …

Мария Певчих, руководитель отдела расследований «Фонда борьбы с коррупцией», по поводу интервью Ксении Собчак с Авдотьей Смирновой Читайте далее

Ефим Бершин. Незаконное время неспешно диктует закон…

* * * Незаконное время неспешно диктует закон. Незаконные птицы, крича, замерзают в полете. И сочится из стен диктатура застывших икон. Диктатура любви. Диктатура измученной плоти. Как же слово болит! Будто где-то распяли словарь. Будто вдруг оживают давно позабытые даты. И с казенных столбов верещит электронная тварь, и мигает в …

Ефим Бершин. Незаконное время неспешно диктует закон… Читайте далее

Актриса Фэйя Цзоу. Чем китайские парни отличаются от русских

Актриса Фэйя Цзоу. Чем китайские парни отличаются от русских Китайские ребята на стадии «конфетно-букетного» периода слишком стараются понравиться девушке. Как говорят в России — они подкаблучники. Нередки случаи, когда китаец готов ради дамы своего сердца все меню в ресторане заказать или всю одежду в магазине скупить. Позвать на свидание на …

Актриса Фэйя Цзоу. Чем китайские парни отличаются от русских Читайте далее

Татьяна Хохрина о романе «Псалом» Фридриха Горенштейна

В этом году, в марте исполняется 90 лет одному из самых талантливых, удивительных писателей ХХ века — Фридриху Наумовичу ГОРЕНШТЕЙНУ. И давно неравнодушное к нему замечательное издательство «ЗАХАРОВ» встречает эту дату изданием его главного романа «ПСАЛОМ». Как сам Горенштейн стоит особняком среди советских или точнее — российских писателей, отличаясь и …

Татьяна Хохрина о романе «Псалом» Фридриха Горенштейна Читайте далее