Вадим Жук. Ты же, милая, видишь, что дело — табак…

Ты же, милая, видишь, что дело — табак, Что в окошко глядела Химера. Ты купи мне диван для элитных собак Моего небольшого размера. Уложи в коридоре, где маленький свет, Положи мне подушку под рыльце, Подложи под меня черно-клетчатый плед Так, чтоб можно ещё и укрыться. В детский садик отдай свод …

Вадим Жук. Ты же, милая, видишь, что дело — табак… Читайте далее

Анатолий Головков. ЧЕТВЕРТАЯ КОМНАТА НАПРАВО

Здесь, как у моей бабушки Анны на Большой Калужской в пятидесятые годы. На столике для машинки Singer — альбомы с фотографиями. На полке — достопочтенные слоники, мал мала меньше. Их продавали на Серпуховке в посуде, но может и где-то еще. Помимо слонов люди покупали с получки фарфорового пионера с горном. …

Анатолий Головков. ЧЕТВЕРТАЯ КОМНАТА НАПРАВО Читайте далее

Александр Иличевский. Два отрывка

Я говорю сам с собой, с призраками времени. Они подлетают, улетают, и мне кажется, что это как-то сглаживает боль и тревогу. Мне снова и снова приходится начинать свою мысль. Кто-то из духов возникает повторно, словно прислушиваясь к обрывку фразы, ожидая завершения – и это не сложно, потому что мысль теперь …

Александр Иличевский. Два отрывка Читайте далее

Сергей Волчков, Антон Дьяков. Мультфильм «БоксБалет» номинирован на премию «Оскар»

Сергей Волчков, Антон Дьяков. Мультфильм  «БоксБалет» номинирован на премию «Оскар» Российский мультфильм впервые с 2016 года номинирован на премию «Оскар».  Речь идет о картине «БоксБалет» Антона Дьякова, созданной в Петербурге. Шансы выиграть заветную статуэтку как никогда высоки, говорят мастера анимации. Корреспондент газеты «Комсомольская правда» Сергей Волчков расспросил обо всем автора …

Сергей Волчков, Антон Дьяков. Мультфильм «БоксБалет» номинирован на премию «Оскар» Читайте далее