Михаил Бару. Два текста

Второй час ночи. Дом спит. Тихо. Только к соседу пришла подруга и монотонно стучит ногой в его железную дверь, монотонно повторяя: «Витя, блядь, открой…». Только сосед открывает наконец дверь и начинает кричать своей подруге: «Какого хера ты долбишь в дверь среди ночи, всех соседей, сука, перебудила уже!». Только соседка не …

Михаил Бару. Два текста Читайте далее

Виктор Каган. Гугнит гугня…

Гугнит гугня, сверчок сверчит, щеголеват щегол. Скучает истина в углу, врёт кто во что горазд, и горек мёд, и сладок дым, и жжёт сердца глагол. Проходит всё, как с яблонь дым, сказал Экклезиаст. Ты хочешь, чтобы манной в горсть всего и сразу задарма, и в ожидании чудес глаза слезятся в …

Виктор Каган. Гугнит гугня… Читайте далее

Стихотворение на актуальную тему

Когда почти один народ Восстанет на почти что брата Сольются в смертный хоровод Мордва гуцулы и буряты Когда покроет едкий чад Почти шестую долю света И будет целить в брата брат Швыряя бомбы и ракеты Увидим снова наяву Кого-то русский рубит режет Чтоб оставалась на плаву Его страна идя на …

Стихотворение на актуальную тему Читайте далее

Татьяна Хохрина о школьном спектакле «Горе от ума»

  Я сейчас смотрела «Слабое звено». И там на вопрос «В каком романе из школьной программы есть персонаж Свидригайлов?» , тетенька — школьный педагог — ответила: «В романе Грибоедова «Горе от ума»… Похоже, подзабыла учительница то, чему ее учили долгие 10 лет. Да и действительно, уже почти 200 лет назад …

Татьяна Хохрина о школьном спектакле «Горе от ума» Читайте далее

Сваха Татьяна Николаева. Наука первых свиданий

Сваха Татьяна Николаева. Наука первых свиданий Я верю в любовь с первого взгляда, более того, думаю, что она является решающим фактором. И тут очень важно знать, каким должно быть первое свидание, потому что это настоящая наука! Многие думают, что наряжаться на первое свидание с особым усердием должна женщина. Нет! Это …

Сваха Татьяна Николаева. Наука первых свиданий Читайте далее

Александр Габриэль. Признания поэта-интеллигента

Я тебя всё стараюсь избечь, но никак не могу избежать… От волненья мне надо бы лечь и хотя бы чуток полежать.   Хоть я раньше с тобою дружил, нераздѐленным чуйством пылал, но теперь на тебя положил и, что будет точнее, поклал.   Не сдаваясь зловредной судьбе, а, надеясь на прочную …

Александр Габриэль. Признания поэта-интеллигента Читайте далее