Анатолий Головков. ВСПОМНИМ ГЕРМАНА…

Девять лет назад — уже девять! — не дожив до премьеры своей последней картины, ушел Алексей Юрьевич Герман. Гениальный режиссер, предельно честный художник, Учитель многих и многих киношников. Потеря невосполнима, как пишут в газетах. А много лет дружить, сотрудничать, учиться у Мастера — это восполнимо? Глупый вопрос — для многих …

Анатолий Головков. ВСПОМНИМ ГЕРМАНА… Читайте далее

ГАСАН ГУСЕЙНОВ. ЧАСОВОЙ МЕХАНИЗМ АЛЕКСАНДРА ГАЛИЧА

А. Галич на обложке пластинки A Whispered Cry («Крик шёпотом»). Норвегия, Осло, 1975 В 2022 году исполнится 45 лет со дня гибели в Париже русского барда, актера, поэта и диссидента Александра Аркадьевича Галича. Его стихи были обычно посвящены советской общественно-политической текучке, а иногда это были моментальные снимки-зарисовки эпизодов из жизни …

ГАСАН ГУСЕЙНОВ. ЧАСОВОЙ МЕХАНИЗМ АЛЕКСАНДРА ГАЛИЧА Читайте далее

Виктор Каган. Флаги на башнях танцуют под музыку труб,…

Флаги на башнях танцуют под музыку труб, на стареньком барабане такт отбивает труп, мальчишки пускают змеев, девочки – пузыри, делают ручкой с трибуны замшелые упыри. Сто лет на субботнике Ленин тащит бревно, время до коммунизма на пальцах руки сочтено, в небе пасутся мирно белых овечек стада, физкультура и голодание излечивают …

Виктор Каган. Флаги на башнях танцуют под музыку труб,… Читайте далее

Писатель Александр Прост рассказывает о своем новом романе «Свистулькин», номинированном на литературную премию «Нацбест-2022»

Писатель Александр Прост рассказывает о своем новом романе «Свистулькин», номинированном на литературную премию «Нацбест-2022» Просто сказать, что это детектив или любовный роман, не получится. Книжка сделана в жанре псевдонаучного исследования в такой несуществующей науке, как спиритическая физика. Это исследование истории и «постжизни» самого известного петербургского призрака, которого при жизни звали …

Писатель Александр Прост рассказывает о своем новом романе «Свистулькин», номинированном на литературную премию «Нацбест-2022» Читайте далее